Скупка музыкальных инструментов – что и как принимают

Продать ненужные музыкальные инструменты – задача еще та. Если с гитарами, скрипками, фортепьяно проблем обычно не возникает (их покупают для детей, которые учатся в музыкальных школах). То найти покупателя на синтезатор, тромбон или экзотические сейчас инструменты, вроде гармони и баяна самому нереально. Подробнее про промокоды узнавайте тут https://www.vremyan.ru/news/promokod___eshhe_odin_sposob_sekonomit_na_pokupke_tekhniki.html.

Объявления в соцсетях малоэффективны, впрочем, как и на бесплатных досках онлайн-объявлений – целевая аудитория не та. Остаются скупки. Цену выкупа дают вполне адекватную, вознаграждение выплачивают сразу. А на, сайт компании можно еще и узнать предварительную цену своего инструмента.

Просто заполните короткую заявку (имя, контактный телефон для обратной связи), загрузите фото инструмента и добавьте короткое описание в пару строк. После дождитесь ответа специалиста, который скажет предварительную сумму выкупа — итоговая определяется только после осмотра.

Здесь же, на сайте, можно оставить заявку на выезд оценщика на дом (не тащить же рояль или фортепиано в офис). Осмотр в этом случае проводится на месте, деньги, если стороны все устроит, выплачивают сразу.

Какие инструменты принимают

Скупки выкупают:

  • фортепиано, рояли;
  • синтезаторы, музыкальное оборудование;
  • струнные (гитары, скрипки);
  • баяны, гармони.

И даже патефоны, граммофоны, в хорошем состоянии. Последние – это уже винтаж или антиквариат (если возраст инструментов превышает 100 лет).

Критерии оценки просты – чем лучше состояние, тем больше можно выручить. При определении выкупной суммы электроинструмента учитывается бренд, комплектность, год выпуска, общее состояние. За установки, синтезаторы, гитары в состоянии новых, без серьезных дефектов на корпусе можно выручить 60-80 % от реальной цены.

Для раритетных, винтажных инструментов критерии оценки немного другие – тут, чем старше, тем лучше. Сохранившиеся клейма, отделка из натурального дерева, перламутра увеличивают цену.

Патефоны и граммофоны, имеющие историческую ценность, редкие модели скупки выкупают вне зависимости от состояния, работоспособности. Правда, цену за них дают небольшую, поскольку компания берет реставрационные работы на себя.

С фортепиано, роялями все просто – инструменты в хорошем состоянии, без царапин на корпусе, отслоек краски, поврежденных клавиш стоят больше. При определении выкупной суммы оценщик учитывает название производителя, год выпуска.

К, слову, правило, чем старше, тем дороже к пианино не применимо. Инструмент на 80 % состоит из дерева, ветшает со временем. Так что держать его дома, если не пользуетесь, смысла нет – это не скрипки Страдивари, которые каждый год увеличиваются в цене.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: