LCD-телевизор или плазменная панель – что же лучше?

Каждая из этих технологий стремительно прогрессирует, и при этом их розничные цены практически одновременно стабильно снижаются. Вопрос активного «столкновения» на рынке обеих этих технологий остаётся открытым, особенно в линейке 40-дюймовых в диагонали телевизоров и мониторов. Ну и такой незначительный, но достаточно важный момент — ремонту «поддается» и то, и другое, например, в Сервисном Центре Электроники https://fix-service24.ru. Далее будет приводиться качественное описание и сравнение особенностей и преимуществ каждой технологии. Также приводится тщательное объяснение связей между этими особенностями для более успешного выбора.

Контрастность

Технология плазменного изображения добилась еще более значительных успехов в отображении изображений повышенной контрастности. Panasonic официально заявляет, что плазменные панели, производимые в этой компании, обладают контрастностью в пропорции 3000 к 1. Цветность на плазменных панелях регулируется простой подачей либо отменой подачи энергии на конкретно определённые пиксели, с целью создания тёмных или светлых пикселей в процессе формирования изображения. Эта технология обладает одновременно и недостатком, и преимуществом. Так, недостатком такой технологии является не слишком качественное отображение полутонов и цветовых переливов, а достоинством, в свою очередь, – очень яркие и насыщенные тёмные цвета спектра. После ремонта, например, в Сервисном Центре Электроники фикссервис24, плазма будет выглядеть и функционировать как новая!

В технологии LCD, наоборот, производится увеличение подачи энергии для затемнения пикселей и уменьшение её подачи для их осветления. Таким образом, недостатком LCD технологии является относительно невысокий уровень максимально достигаемой контрастности. Так, например, максимально официально достигнутым показателем контрастности дисплея телевизора, созданного на основе LCD технологии, является показатель, варьирующийся между 500 к 1 и 700 к 1. Такие телевизора также достаточно успешно можно отремонтировать, например, в Сервисном Центре Электроники fix-service24.ru.

Читайте нас в: