Интересные факты о футболе

Сейчас немалое количество футбольных болельщиков, например, тут ג’ורג ורור интересуется израильским футболом, а именно его футбольными командами, победами и поражением. И хотя многие с легкостью могут рассказать о том, какие из команд играют лучше и когда были забиты эффектные голы.

Все же большинство из них, даже не допускает мысли о том, что у такого вида спорта могут присутствовать необычные факты. И действительно, ну чем футбол может удивить фаната? На самом деле у него есть парочка, весьма необычных фактов, которые способны заинтересовать не лишь тех, кто обожает этот вид спорта, а и тех, кто совершенно им не интересуется.

Самые важные факты

Так чем же способе удивить футбол? Начинать перечислять факты, способные вызывать на лице удивление, наверно нужно непосредственно с места его изобретения. Удивительно, но лишь единицы знают, где произошло появление такого вида сорта. А осуществилось это в Китае, причем много столетий назад, а именно в 476 году. Несмотря что во многих странах, этот вид спорта имеет привычное название «футбол». Однако не везде его так на самом деле называют. Например, канадцам и американцам он знаком под названием «soccer».

Следя за игрой, мало кто догадывается какой километраж игрокам, приходится преодолевать во время игры. А он имеет весьма неплохую длину, составляющую 9,65 км. Кстати, всем известно, что для баскетбола существуют определенного вида мячи, но мало кто знает, что его первая игра осуществлялась с применением совершено другого мяча, предназначенного для игры в футбол.

Не является офертой

Читайте нас в: