Алмазные чашки для заточки 12А2-45 градусов

Алмазные чашки для заточки используются для заточки инструментов, а также доводки, шлифовки рабочей поверхности. Они применяются для обработки инструментов из твердых сплавов, материалов повышенной твердости. В качестве напыления используется алмазный порошок, а органическая связка помогает достичь оптимальных параметров стойкости к износу.

Характеристики

Алмазные чашки для заточки резцов изготовляются по стандартам ГОСТ, поэтому отвечают всем требованиям. При изготовлении используется частично искусственное и натуральное сырье. Далее оно закладывается в формы и прессуется на оборудовании. При производстве учитывают размеры небольших алмазных частей, которые влияют на рабочие показатели готового изделия.

Алмазную чашку производят несколькими разными методами: лазерной сваркой и серебряной спайкой. Первый вариант считается более распространенным. Изделие считается готовым после обработки. Тогда оно применяется как инструмент для заточки и шлифовки.

При выборе подходящего материала для заточки требуется учитывать разные параметры. От этого зависит, насколько результативным будет выполнение работ в промышленных или личных масштабах.

Критерии выбора

Перед покупкой подходящего изделия учитывают такие параметры:

  • Тип используемого станка и материала для обработки. Изделие должно соответствовать по рабочим характеристикам и параметрам. Для получения результата требуется подбирать размеры чашки под оборудование, что позволит достичь требуемой остроты затачиваемого инструмента.
  • Форма и характеристики элементов для заточки. Они подбираются в зависимости от того, какие материалы планируется обрабатывать. Также учитывают скорость обработки, так как от этого зависит степень износа порошкового покрытия.
  • Технические параметры. Важно ознакомиться с дополнительными свойствами материала для достижения поставленных целей при выполнении рабочих задач.

Алмазные чашки должны соответствовать документации производителя. Предварительно рекомендуется ознакомиться со всеми сертификатами качества, что позволит определить требуемые параметры для эксплуатации оборудования.

Практическое применение алмазной чашки регламентируется инструкциями от разработчика. Только в таком случае получится достичь требуемых результатов с минимальными затратами. Если не соблюдать нормы и требования, то это приводит к повреждению рабочего покрытия и быстрому износу рабочей поверхности.

На что обратить внимание?

Алмазная чашка обладает конической формой, отличаясь оптимальными свойствами для выполнения поставленных задач. Зачастую применяется на промышленных предприятиях.

Алмазная чашка служит для заточки рабочих инструментов с повышенной твердостью. Она применяется для шлифовки и доводки инструментов. При выборе подходящего изделия получается достичь оптимальных качественных показателей, обеспечить экономный расход материала и сократить затраты на покупке вспомогательных инструментов и рабочих единиц.

Читайте нас в: