Сдача помещений в аренду

Сдача помещений в аренду в Ступино (будь то торговые, офисные, помещения под склад, производственные) является очень выгодным видом бизнеса. Есть одно «но»: для занятия этим делом нужно иметь на них право собственности. Встает закономерный вопрос: есть ли возможность сдавать помещения в аренду, не будучи при этом собственником? На самом деле можно, для этого придумана субаренда.

Субаренда – что это? Это понятие значит передать помещение, арендованное вами, в аренду. Это выглядит так: вы находите выгодные (а главное, долгосрочные) предложения аренды, заключаете с владельцем договор о том, что вы наделены правом передачи данного помещения в субаренду. Вот вам пример. Вы арендуете квартирку без мебели за 10 тыс. рублей, делаете в ней простенький косметический ремонт, вносите туда кое-какую мебель. Теперь со спокойной совестью можно сдать квартиру выгодно в субаренду за двойную цену – 20 тыс. рублей.

Самое важное здесь – запомнить, что аренда должна быть на долгий срок, иначе прибыли не получите. Неприятным моментом в этом деле может стать досрочное расторжение договора арендатором. Попробуйте уговорить его оплатить половину ремонта. В этом случае он несколько раз подумает перед тем, как отказаться от аренды. Несмотря на то, что субаренда – неплохой способ заработать хорошие деньги, этот вид бизнеса связан с огромными рисками.

Также придется много работать: все время быть в поисках выгодных вариантов, заключать договора с собственниками и т. д. Как и любое другое дело, которое приносит прибыль, субаренда облагается налогами. Уклоняться от их уплаты не стоит, иначе рискуете платить штрафы или даже попасть «под стражу». Если вы являетесь ИП, вы будете платить меньше, чем если бы вы были физ лицом. Но в этом случае предусмотрены дополнительные выплаты в виде страховых взносов.

Желаете сдать квартиру в Ступино без самостоятельных заморочек? Добро пожаловать в агенство недвижимости Sdat-Kvartiru stupino.sdat-kvartiru.com!

Читайте нас в: