Где взять кредит на покупку автомобиля?

Вопрос — где взять кредит на покупку автомобиля — интересует многих автолюбителей, у которых мечта — приобрести авто, но не хватает денег для ее осуществления. Где же взять деньги на автомобиль? Конечно же, их можно занять у родных или друзей, но нужную сумму вы вряд ли насобираете подобным образом.

И если такой вариант не проходит, то тогда у вас есть еще один выход — оформить кредит на карту в банке. Но, прежде всего, до его получения очень желательно уточнить следующие нюансы и условия кредитования:

знайте процентные ставки по автокредиту. Не стоит гнаться за небольшими процентными ставками, ведь к ним могут добавиться высокие комиссии по сопутствующим услугам;

  1. Уточните сумму на которую можно оформить кредит;
  2. Уточните стоимость сопутствующих банковских услуг (комиссий);
  3. Узнайте, в какой валюте выдают автокредит. Лучше брать в той, в которой вы получаете заработную плату;
  4. Уточните размер первоначального взноса;
  5. Уточните можно ли оформить автокредит без поручителей;
  6. Узнайте, на какой срок оформляется автокредит и возможно ли его досрочное погашение;
  7. Узнайте, с какими автосалонами данный банк работает по оформлению кредита на автомобиль.

Только узнав ответы на перечисленные выше вопросы следует принимать решение — брать автокредит или потребительский кредит, или вообще не стоит это делать (в смысле брать кредит).

Если вас смутили условия банка – знайте, что можно и не связываться с банком, можно оформить автокредит прямо в автосалоне. Это очень удобная процедура, так как вам не нужно будет ездить из автосалона в банк и не нужно будет собирать дополнительный пакет документов, но будьте готовы к высоким комиссиям такого автокредита.

Итак, вы определились с местом, где будете брать кредит, осталось узнать какие документы вам понадобятся для его оформления. Как правило, для оформления требуются следующие документы:

  • Паспорт с местной пропиской + ксерокопия;
  • Справка о стаже работы;
  • Возможно, понадобится справка о средней зарплате за последние 6 месяцев;
  • Водительское удостоверение;

При этом пакете документов существуют стандартные требования к заемщику: возраст от 18-ти и до 60-ти лет, постоянная прописка в соответствующем регионе, наличие суммы для первоначального взноса. На сайте компании Bankiros https://bankiros.ru/credits вы можете подать заявку в любой понравившийся вам банк. Удачных приобретений!

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Читайте нас в: