Как построить дом из контейнеров?

Как сообщает компания телерадиовещания Финляндии Yle в прошлом году в этой стране будет возведен первый жилой многоэтажный дом из морских контейнеров.

Дом из морских контейнеров, который планируется построить в городе Вантаа, будет возведен из 50-100 контейнеров. Отметим, что таким способом местные власти планируют решить вопрос с нехваткой жилья. Данный проект предполагает возведение квартир площадью 14-28 кв.м. Это жилье планируется предоставлять преимущественно молодым семьям.

Что представляет собой дом из морских контейнеров?

Дом из морских контейнеров представляет собой жилое строение, для возведения которого применяются специальные контейнеры для перевозки грузов. Американский архитектор Адам Калкин был первым, кто возвел такого рода строения. Изначально это был его необычный эксперимент. Но в настоящее время такое строительство становится все более популярным практически во всем мире.

Этапы возведения строений из морских контейнеров

Строительство такого жилья включает в себя несколько этапов. И в первую очередь, это возведения основы под здание. Отметим, что такого рода жилье не требует возведения сложного фундамента. Как правило, это простой ленточный фундамент, или же столбчатый. Также возможно возведение свай. Отметим, что такая основа для дома не требует значительных финансовых вложений и физических усилий.

Далее необходимо установить уже готовый контейнер. Но предварительно стоит продумать систему отопления и водопровода, которые необходимы для комфортного проживания в таком жилище. А если вас интересует пресс для пластика, канистр и прочие, переходте. А вот арендовать его кстати, можно совсем недорого, для этого достаточно перейти на сайт sklad-24.

Обращаем ваше внимание, что для строительства домов из контейнера не обязательно использовать один контейнер. Соединив несколько контейнеров между собой, используя сварку, можно получить довольно просторное жилье.

Внутреннюю часть такого жилья можно вначале обшить гипсокартонном, и лишь затем приступать к внутренним отделочным работам. Для фасада дома из морских контейнеров в качестве облицовочного материала можно применять сайдинг или пластик.

Преимущества домов

Современное жилье, возведенное из особых морских контейнеров, имеет следующие преимущества: небольшие сроки строительства, невысокая стоимость строительства, интересный и креативный дизайн, надежный в условиях землетрясений и прочих природных катаклизмов. Также такое жилье можно возводить на участках, которые имеют значительный уклон. Все это и делает такого рода строения столь популярными в современном мире.

Читайте нас в: