Инновации в мире видеонаблюдения: новинки

Говоря об обеспечении безопасности на предприятии или в частном доме, всегда нужно исходить из новых предложений, которые появляются на этом поприще. Только следуя в ногу со временем и развитием технологий, Вы можете гарантировать себе и своим близким безопасность, а также то, что на Ваши материальные блага никто и ничто не посмеет посягнуть! Видеонаблюдение пользуется актуальностью с любой стороны вопроса, пресекая опасность, как от человеческого фактора, так и от стихийного, такого как потоп или возникновение пожара. Вообще, в последнее время области использования нагрудных персональных видеорегистраторов пользуются повышенной востребованностью, к примеру, если вы пользуетесь услугами нанятого персонала: повар, няня, садовник, домработница и так далее.

1. Борьба за то, чтобы качество видео было высоким. В последние годы на рынке безопасности огромным спросом начали пользоваться камеры мегапиксельного и HD-разрешения. Ожидается, что в этом и последующем годах объем поставок IP-видеокамер мегапиксельного разрешения сможет превысить поставок камер, имеющих стандартное разрешение. Главная «битва» создателей новых видео-технологий развернется в области улучшения качества изображений.

2. Внедрение технологии потоковой передачи с мобильных камер. Многие современные производители рассматривают возможность передачи потокового видео беспроводным способом — с мобильной камеры на центральный пост.

3. Новация — в простоте! Как демонстрируют последние инновации мира видеонаблюдения, основной тренд нынешнего сезона — простота в пользовании интерфейсом. Уже в скором времени стоит ожидать обновление продуктовых линеек товарами, которые просты в установке и эксплуатации.

4. Интеллектуальное наблюдение. Этот вопрос уже давно обсуждается в мире среди разработчиков оборудования для отрасли видеонаблюдения. Очень скоро, быть может уже в этом году, можно будет на реальном примере увидеть действие интеллектуального видео.

5. Частные «облака». Такой способ оптимизации ИТ-отрасли уже в ближайшие годы станет настоящим трендом в видеонаблюдении. Ведь оно будет давать возможность получить удаленный доступ к информации через Интернет, а также совместно пользоваться источниками для хранения и редактирования данных.

Читайте нас в: