Рейтинг премиум кормов для собак

Каждый владелец собаки старается подобрать для своего питомца лучшее питание, которое поможет ему оставаться бодрым и здоровым. Сделать правильный выбор непросто, ведь производители предлагают множество видов продукции. Среди всех вариантов выделяются корма премиум-класса, обогащенные витаминами и сбалансированные по соотношению белков, углеводов, жиров.

В премиум кормах основными источниками белка являются натуральные рыба и мясо, мясные субпродукты. В составе нет кукурузы или пшеницы, зато присутствуют картофель, овес, рис, ячмень. Такие продукты не содержат искусственных консервантов и отличаются разнообразием ингредиентов. Подобрать хороший корм поможет рейтинг продукции известных производителей.

Рейтинг кормов премиум-класса для собак

Probalance

Сухой корм выпускается в России на предприятии датской компании Aller Petfood A/S. В составе есть дегидрированное мясо, большое количество полезных элементов. Корм содержит пшеничные отруби – источник калия, белка, клетчатки. При изготовлении используются только безопасные консерванты. Линейки продукции включает сухой корм Probalance для собак разного возраста, а также беззерновые составы.

Сухой корм ProBalance для собак

Grand Prix

Корма бренда Grand Prix выпускаются в Германии и в РФ, подходит для базового собачьего рациона. Среди источников белка – домашняя птица и ягнятина, жирных кислот – индюшачий жир, лососевое масло. Продукт обогащен клетчаткой, благодаря семенам льна и свекольной пульпе в составе. В качестве ароматической добавки используется соус из куриной печени. Для собак полезны вытяжки из цикория, пивных дрожжей, содержащие пребиотики, а также L-карнитин.

Корм для собак Grand Prix

Meglium

Это итальянский корм, сделанный из куриного и говяжьего мяса, кукурузы и горошка, куриного жира и сушеной мякоти свеклы. Состав дополнен пищевыми добавками в виде минералов, витаминов. При изготовлении кормов не используется растительный белок, а цена выгодно отличается от многих аналогов.

Корм Meglium для собак

Monge

Продукт итальянской компании на основе куриного мяса с добавлением дегидрированного лосося и кукрузной глютеновой муки. Многие хозяева предпочитают купить корм для собак в Минске именно этого производителя, поскольку в нем присутствуют полезные для суставов вещества. Их источниками служат гидролизированные хрящи и ракообразные. За счет пивных дрожжей в составе появляются витамины и пребиотики.

Корм Монж (Monge) для собак

Florida

Российский корм из дегидрированного мяса и натуральной вкусоароматической добавкой. Продукт содержит сушеные фрукты и семена льна – источники клетчатки, а также витаминные и минеральные добавки для активизации пищеварения и нормальной работы суставов. В составе есть натуральные антиоксиданты, масла рыб лососевых пород, кукуруза и ячмень.

Сухой корм для собак Florida

Читайте нас в: