Уход за сухой кожей

Здоровье это большая ценность для современного человека. Потому что со всех сторон нас подстерегают опасности, угрожающие нашему здоровью. Красивая кожа это неотъемлемый признак здорового организма и она требует ухода. Все мы привыкли делать закупки косметических средств для нашей кожи на Алиэкспресс, но есть сайты похожие на Алиэкспресс, где можно сделать приобретения по более выгодной цене. Более детально на https://angar-mnl.ru/object/arc-angars/.

Но, к сожалению, существует целый ряд причин, по которым кожа человека становится сухой и начинает шелушиться, теряя свою привлекательность и причиняя дискомфорт. Сухая кожа сама по себе выглядит достаточно привлекательно: на ней нет жирного блеска, поры не расширены, цвет, как правило, светлый и ровный. Но такая кожа раньше увядает, становится тонкой, на ней с возрастом становятся видны даже малейшие сосуды и капилляры. Кроме того, сухая кожа становится более восприимчивой к ветру и загрязнениям в воздухе, что также плохо сказывается на ее состоянии. Как уже было отмечено, есть ряд причин, по которым кожа становится сухой, и это не только генетические причины. К ним относятся: курение, т.к. оно нарушает микроциркуляцию крови, клетки кожи начинают страдать кислородным голоданием, под действием никотина разрушается витамин С в организме, усиливается образование рогового слоя кожи. Горячая вода, недостаток выпиваемой жидкости, холодная погода, ультрафиолет все это также пагубно влияет на кожу. Даже, казалось бы, со всех сторон полезная баня способна навредить! Это особенно касается бань и саун с горячим сухим воздухом. Наконец, воздействие слабительных и мочегонных препаратов и банальный авитаминоз могут стать злейшими врагами вашей кожи. Бережное отношение к коже лица и тела поможет вам дольше сохранить ее здоровье и молодость. В первую очередь профилактика- максимальное снижение факторов риска, способных навредить.

Уход за сухой кожей может производиться как в домашних условиях, так и у специалистов косметологов. Дома вы можете применять различные питательные и увлажняющие маски из компонентов, которые наверняка есть в холодильнике. 1-2 раза в неделю проведения таких процедур, и вы почувствуете, что кожа стала более увлажненной и здоровой. Если же вам требуется более глубокий уход, есть смысл воспользоваться косметологическими услугами и пройти аппаратные процедуры, такие как лифтинг, пилинг, парафино- или мезотерпия. В зависимости от того, что вам нужно, эти процедуры способны повысить сухой коже тонус, снять сухость, даже вернуть ей мягкость и эластичность. Главное своевременно обратиться к косметологу, чтобы результат смог вас приятно удивить. Погоня за красотой и молодостью дает сегодня огромный арсенал средств на любой вкус и кошелек. Поэтому сделать красивой вашу кожу можете Вы сами!

Читайте нас в: