Смартфоны и автомобили

Исследования американской консалтинговой компании показали: количество угонов автомобилей с помощью мобильных телефонов постепенно увеличивается, поэтому стоит ознакомится с честные отзывы об автосалонах Москвы. Воры могут использовать специальные программы для смартфонов, чтобы удаленно выключить сигнализацию и с их помощью управлять электронными системами транспортного средства — к примеру, завести двигатель или разблокировать трансмиссию.

Для этого достаточно не слишком мощного ноутбука и некоторых компьютерных навыков. Весь процесс дистанционного угона машины занимает не более двух часов. В случае успешного овладения искусственным интеллектом транспортного средства, ворам остается без усилий спокойно сесть за руль и ехать восвояси. Наиболее уязвимыми к электронным атакам исследователи назвали машины марок GM, Mercedes-Benz и BMW, которые можно приобрести в <автосалон независимость авто отзывы.

Эксперты убедились в том, что наряду с новейшими мобильными технологиями и разнообразием доступных интеллектуальных программ, автомобили зачастую оказываются совершенно беззащитными. Единственным барьером, который способен надежно обезопасить автомобиль от киберзлодеев, остается простая и бесхитростная механика.

Программисты из США разработали специальную программу для смартфонов, задача которой — экономить бензин. С ее помощью девайс сможет анализировать интервал работы светофоров и подсказывать водителю наиболее экономичную скорость. Новацию уже опробовали в крупнейших американских городах и на дорогах Сингапура.

Результаты свидетельствуют — программа экономит около 20 процентов топлива. Еще лучших показателей можно достичь, если технологией будут пользоваться больше водителей. Тогда дополнительно смартфоны смогут обмениваться информацией о сигнале светофора и заторах в ближайшей местности. Решили поменять авто или купить новую? Смотрите рейтинг крупнейших автосалонов Москвы на сайте https://avto-comments.ru.

Читайте нас в: