Сбор макулатуры

Помните хорошую традицию, которая существовала в те далекие времена, когда школьники носили пионерские галстуки? Это сбор макулатуры, ненужной, бывшей в употреблении бумаги, старых книг, все, что мы могли бы выбросить, мы несли на пункты приема и даже устраивали соревнования, кто больше принесет. Почему бы сейчас не возродить хорошую традицию, только усовершенствовав и превратив ее в прибыльный бизнес? Ведь, если задуматься. … Для этого занятия вам не потребуется специального образования, обучения или опыта работы в этой сфере. Ваша работа будет заключаться в посреднических услугах между сдающими макулатуру и сборочным центром. Заказать хорошую рекламу вы можете тут https://liveadver.kz/.

Для организации бизнеса вам потребуется всего лишь помещение для сбора макулатуры и машина с прицепом, для ее перевозки. Хотя, возможно, вы обойдетесь без машины, а будете пользоваться каким-то своим, оригинальным способом. Если вдуматься, этот бизнес основан на зарабатывании денег буквально из воздуха. Каждый день мы сталкиваемся с бумагой в разных формах. И многие использованные газеты, журналы, картон — могли бы быть вновь собраны и переработаны и вновь использованы. При этом, помимо полученной нами прибыли, чистая экономия для государства.

Для начала вам нужно определиться с помещением и нанять помощников. Можно связаться со школами, училищами и другими учебными заведениями и на взаимовыгодных условиях стартовать. Вам нужно определиться, сколько вы будете платить вашим помощникам, а для этого узнать расценки на сборочных центрах. Может быть, сначала вам будет казаться, что дело не очень выгодное, но, как показывает практика, даже на начальном этапе можно заработать около 250-300 долларов в течение выходных. А ведь это только начало. Если оглянуться по сторонам, в каждой квартире найдется много использованной бумаги, которая пылится по углам и ждет своего часа. Даже у вас можно найти такие залежи, если хорошенько поискать. Теперь решим вопрос с местом. Если у вас есть гараж-это просто замечательно! Можно собирать макулатуру именно в нем, до того, как она будет отправлена на сборочный пункт. Если нет, вы можете подыскать какой-то участок земли для ее временного обитания.

 

Читайте нас в: