Как правильно выбрать онлайн кассу

Выбирая онлайн-кассу, многие владельцы бизнеса часто обращают внимание лишь на выполнение 54-ФЗ. Однако, то, как будет работать касса дальше, очень сильно влияет на процесс и удобство ведения отчетности. Если вы планируете купить кассы для своего предприятия, то рекомендуем обратить внимание на веб-сайт kassopttorg.ru. Здесь представлен большой выбор устройств разного вида и стоимости.

Виды онлайн-касс

Рынок предлагает бизнесмена разного уровня следующие кассы:

  • Автономные. Это маленький кассовый аппарат, который снабжен кнопками и имеет небольшую память. Не затратный вариант. Однако, подойдет такой вид кассы только бизнесу с небольшим оборотом товара. Если в магазине часто собираются очереди, то рекомендуется выбрать более мощное оборудование. Из-за зависаний небольших по мощности касс, могут возникать сложности с обслуживанием покупателей.
  • Фискальный регистратор. Данный аппарат – принтер, у которого есть фискальная память. Работать с такой кассой можно только имея компьютер либо другой гаджет.
  • Смарт-терминал. Кассовый аппарат с сенсорным экраном. Этот вид касс более удобный, чем автономная касса. Хороши приборы тем, что умеют автоматически обновляться. Соответственно кассиру уже не придется закрывать отдел на технический перерыв.
  • Облачная касса. Покупать кассовый аппарат нет надобности, поскольку касса работает в режиме онлайн. Фискальный накопитель расположен в ДАТА-ЦЕНТРЕ.

Обращаем внимание, что кассу нужно приобретать с учетом своего бизнеса.

Важные характеристики

Кассы современного типа имеют ряд важных характеристик, которые заключены:

  • Мобильность. Эта функция хороша и необходима, если кассовый аппарат нужно выносить за пределы магазина.
  • Работа с ассортиментом. Очень важно, когда часто обновляются наименования товара. В этом случае удобнее всего выбрать такую кассу, которая позволяет создавать карточку товара прямо внутри кассы.

Можно даже выбрать такое оборудование, де карточки товаров можно создавать прямо в кассе или ЛК кассового сервиса, что очень удобно и это избавит от необходимости обновлять продажи.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: