Как проходит ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковая чистка лица — это глубокое очищение кожи с использованием аппаратных технологий. Она необходима в случаях, когда обычные косметические средства не справляются с очисткой лица.

Показания и противопоказания к процедуре

Показания к УЗ чистке лица:

Данная процедура подходит для людей, имеющих расширенные поры, угревую сыпь, чрезмерную жирность кожи в области лица.

Противопоказания:

Нельзя проводить чистку во время вирусных инфекций, при повышении температуры тела, наличии воспалительных процессов или повреждений на кожных покровах.

Этапы ультразвуковой чистки лица:

  1. Косметолог очищает кожу: удаляет всю декоративную косметику, тональный крем или пудру. Затем проводится тонизация. Тоник выбирается по типу дермы.
  2. Размягчение и раскрытие пор. Для этого наносится специальная маска или гель. После чего нужно создать окклюзию: закрыть места нанесения пленкой. Оставить пациента на 15-20 минут.
  3. Лицо обрабатывают водой или гелем, которые служат проводником для ультразвуковых волн.
  4. Воздействие на кожу скраббером. Процедура длится 10-12 минут и не приносит никаких неприятных ощущений, все, что может беспокоить – это легкая вибрация. Чистка проводится специальным прибором — скраббером. Насадка похожа на металлическую лопатку, которую нужно держать под определенным углом (30-40 градусов). Скраббером водят по лицу, за счет ультразвукового воздействия происходит очищение пор. Для обеззараживания используется дарсонваль. Аппарат способствует заживлению микротравм, помогает снизить раздражение и ускоряет восстановительный процесс.
  5. После окончания процедуры доктор наносит на лицо увлажняющий крем, может быть также предложена питательная маска.

Уход после процедуры

Как таковые ограничения отсутствуют, но необходимо воздержаться от посещения общественных саун, бань и бассейнов, чтобы на травмированную кожу не попала какая-либо инфекция. Также стоит перестать пользоваться декоративной косметикой на несколько дней. Скрабы же можно использовать только спустя неделю после процедуры.

Для сужения пор можно растирать лицо специальным косметическим льдом, который состоит из смеси различных полезных трав. Первое время стоит поберечься от солнца, поэтому важно пользоваться солнцезащитным кремом.

Если на коже начнет проступать жир – это нормально. Можно удалить излишки салфеткой. Такое явление продлится пару дней и пройдёт самостоятельно. В течение 3 трёх дней после похода к косметологу могут появиться тонкие корочки — это чешуйки, состоящие из отмерших клеток. Не следует ничего делать, шелушение уйдёт само.

Плюсы и минусы процедуры

Плюсы:

  • Во время чистки убирается верхний слой кожи – эпидермис, поэтому приобретается здоровый цвет лица, восстанавливается эластичность и тургор кожных покровов.
  • Из пор удаляются грязь, остатки косметики, чёрные точки.
  • Улучшается кровообращение в тканях.
  • Подходит людям с чувствительной кожей.

Минусы:

  • Аппарат не способен проникать глубоко в кожу, поэтому некоторые сальные пробки могут остаться.
  • Процедуру нужно повторять минимум 1 раз в месяц, чтобы получить стабильный результат.

За выполнением УЗ чистки лица необходимо обращаться к специалисту в медицинский центр Fraumarta.by.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: