Как правильно подготовится к дезинсекционной обработке помещений от тараканов

Чтобы работы по обработке помещений в целях уничтожения тараканов, прошли успешно, нужно как следует подготовиться к процедуре. Читайте здесь www.dezfox.ru основные правила подготовки. Советы дают специалисты в этой сфере, поэтому к их рекомендациям нужно прислушаться.

Что нужно делать перед обработкой

Прежде всего, нужно установить время, когда будет проводится обработка. Оговорить детали со специалистами, которые будут проводить работы. Затем:

  • убрать из помещения домашних животных, птиц, если имеются рыбки или рептилии, то их также нужно вынести;
  • если в квартире имеются ценные растения, желательно их также убрать. Как правило, многие растения не чувствительны к инсектицидам, но некоторые виды могут пострадать;
  • убрать мусор;
  • мебель, технику отодвинуть от стен (тараканы особенно любят селиться на испарителях холодильников);
  • если имеются щели между плинтусами, их нужно заделать гипсом или специальной шпаклевкой. Это ограничит насекомым пути передвижения;
  • вентиляционные отверстия закрыть мелкоячеистой сеткой.

Желательно провести влажную уборку напольных поверхностей, помыть плинтуса, мебель, стенки мебель, двери и косяки. С кухни убрать все пищевые продукты, с детских комнат собрать игрушки и закрыть в герметичные мешки. Если вы видели, что тараканы ползают в мебели, к примеру, с одеждой, то убрать всю одежду, желательно ее перестирать, обводить тумбочки.

Что нужно делать после дезинфекции

Необходимо проветрить помещение, но не ранее чем через 3-5 часов после обработки. Специалисты проконсультируют по этому вопросу и расскажут, сколько времени понадобится для полного уничтожения насекомых. После проветривания все поверхности (мебель, бытовую техники и пр.) нужно тщательно помыть. Процедуру делать только в перчатках.

Важно! До окончания уборки в помещении не должны находиться дети, домашние животные и лица, не имеющие к ней никакого отношения. Также следует помнить, что насекомые прячутся в труднодоступных местах – под плинтусами, стенками мебели. Желательно там сохранять инсектициды как можно дольше до полного уничтожения ползучих.

Читайте нас в: