Если вы заинтересованы в паровых котлах

В промышленности необходимо использовать разное оборудование, чтобы предприятие могло добиться цели. Нередко речь идет о применении жаротрубных паровых котлов. Подобные агрегаты могут работать на жидком топливе, к примеру. Часто выбор делается в пользу таких вариантов:

  • мазут
  • дизель
  • газ

Промышленные паровые котлы сегодня приобрести несложно, современный рынок предлагает немало отличных вариантов. Надежное оборудование с длительным сроком эксплуатации вырабатывает насыщенный пар. Последний необходим для технологических нужд. Но не будем забывать и об удовлетворении потребности вентиляционной/отопительной системы.

Для работы может использовать газообразное/жидкое топливо. Важным моментом является использование блочных автоматизированных горелок, оснащенных наддувом. Само оборудование представляет собой моноблочный агрегат, изготовленный из качественной стали. Движение продуктов сгорания 3-ходовое, имеется естественная циркуляция.

Обратим внимание на соответствие ТУ 2830-005-2089179-05. Покупателям таких агрегатов стоит знать, что в комплект входит как регулирующая, так и запорная арматура. Есть насосы, автоматика безопасности и управления. Не будем забывать и о приборах визуального контроля, о горелочном устройстве.

Большим преимуществом является наличие предохранительных клапанов. Кроме них вы получаете приборы визуального контроля. Есть еще и аппарат химический очистки воды, который работает в автоматическом режиме.

Отметим важную особенность: монтажные работы в случае с такими агрегатами являются не слишком сложными для профессионалов в своем деле, ведь имеется трубная обвязка. Запчасти являются универсальными, их легко можно приобрести, проблем не возникнет.

При выборе конкретной модели обращайте особое внимание на некоторые технические характеристики. К примеру, огромную роль играет полезная мощность. Она может достигать отметки 13560 кВт. Правда, не всем покупателям нужны настолько мощные агрегаты, порой хватает и всего лишь 205 кВт.

Не забывайте и о паропроизводительности. Минимальное значение составляет 300 кг/ч.

Читайте нас в: