Стальные радиаторы

В последние годы на строительстве принято было сильно экономить. В качестве наследия от тех времен нам достались дома с толщиной стен, не позволяющей выдерживать серьезные перепады температур. И если с толщиной стен по большому счету ничего поделать нельзя, то изменить микроклимат помещения при помощи современных видов радиаторов не только можно, но и нужно. Читайте подробности в нашей статье. А если вам необходимо купить коттедж рядом с лесом, рекомендуем сделать это на сайте naidy-stroy.ru.

Вопрос в деталях

Установка новой отопительной системы в квартире имеет смысл тогда, когда температуру энергоносителя можно назвать достаточной. В противном случае придется потратиться еще и на замену тепловых котлов. Замену радиатора необходимо согласовать в обслуживающей организации. Для этого пишется заявление с просьбой отключить стояки отопления для проведения ремонтных работ по замене радиаторов или батарей. Самые распространенные стальные радиаторы бывают панельными или трубчатыми. 

Выполненные по последним технологиям, эти отопительные приспособления не только не портят внешний вид помещения, но могут использоваться даже в качестве интересного дизайнерского элемента. За ними очень легко ухаживать. Существующее разнообразие на рынке предложения позволяет выбрать идеальный агрегат как по цене, так и по индивидуальным требованиям. Важно помнить, что такие батареи не рассчитаны на высокое давление, и их применение должно быть согласовано по всем техническим параметрам. Дополнительное полимерное покрытие, защищающее радиатор от коррозии металла, существенно увеличивают срок эксплуатации.

Радиаторы бренда Кermi там, где тепло

Сейчас на рынке представлено множество моделей отопительной техники: это радиаторы и конвекторы. Например, радиатор рс отличается потрясающей надежностью, а радиаторы kermi выдающимся дизайном и широкими возможностью для регулирования тепла в помещении. Также на рынке присутствует конвекторная техника, работающая по принципу перемешивания нагретых и не нагретых воздушных масс. Но все же подробней мы остановимся на радиаторах. Давайте попробуем разобраться, что отличает каждый из них.

В наше время радиатором отводится не только изначальная роль обогревательной техники, но также и декоративного элемента, благо разнообразие форм, размеров и возможность персонально подобрать цвет позволяет сделать из обычного радиатора своеобразное украшение, вписывающееся в дизайн интерьера, даже подчеркивающего его. Отличным примером могут служить радиаторы. В плане продуманности внешнего вида, с ними, пожалуй мало кто сможет сравниться. Однако несмотря на множество оформительских решений, все же главными свойствами радиаторов остаются те, что скрыты от глаз потребителя их технические и эксплуатационные характеристики. Именно от этих характеристик зависит, насколько комфортно будет жильцам в обогреваемом ими помещении.

 

Читайте нас в: