Какой трактор купить для своего хозяйства

Сельскохозяйственный трактор является своеобразной основой не только растениеводства, но и животноводства. Без него невозможно вести хозяйство. Это автомобиль, используемый для выполнения полевых и сельскохозяйственных работ. Он заменил тягловых животных, таких как вол или лошадь, которые использовались для этой цели.

Тракторы в основном используются для совместной работы с сельскохозяйственной техникой. Некоторые из них требуют питания через карданный вал, например, культиваторы, бороны, косилки, прессы для соломы, опрыскиватели, разбрасыватели удобрений. Машины и устройства чаще всего монтируются с помощью трехточечной навески, позволяющей подвешивать навесное оборудование на гидравлическом подъемнике. В результате навесное оборудование можно поднимать для транспортировки и опускать при работе в поле. Тракторы также используются для перевозки всевозможных материалов на прицепах, приспособленных для этого. Высокая скорость, достигаемая этими транспортными средствами, позволяет перевозить грузы даже на большие расстояния за относительно короткое время.

Благодаря своей универсальности и приспособленности к работе в условиях сложного рельефа тракторы используются и вне аграрного сектора. Например, при проведении земляных, садовых, лесохозяйственных и строительных работ. Их часто можно встретить в деятельности коммунальных служб, направленной на поддержание порядка и поддержание озеленения в городах.

Тракторы бывают нескольких типов — основное деление производится по проверке привода:

  1. Колесные с постоянным задним мостом -2WD обычно имеют мощность до 310 л.с. Это очень универсальные машины. В предложении также представлены колесные тракторы с постоянным приводом на обе оси — 4WD, иногда оснащенные переключателем рулевого управления и двигателем мощностью до 600 л.с.
  2. Гусеничные, предназначенные для работы в крайне сложных условиях местности, встречаются реже.
  3. Промежуточным звеном между ними являются машины с полугусеничным типом привода, у которых гусеница установлена ​​на задней оси.

При поиске подходящего трактора фермер обязан проанализировать потребности и определить задачи, которые он должен выполнять. Хорошим помошником в обслуживании и ремонте техники будет каталог Джон Дир, здесь вы найдете, все необходимые запчасти на вашу сельскохозяйственную технику. При выборе подходящего оборудования следует учитывать не только марку и модель, но и множество других особенностей и функций, позволяющих максимально удовлетворить существующие потребности.

Читайте нас в: