Выбор цветов для посадки на дачном участке

Прежде, чем заняться выращиванием цветов, необходимо определиться с видом растений, которые вы будете практиковать в вашей теплице или саду. Вам уже должно быть известно, что продажа цветов и семян в магазинах дает возможность выбора между однолетними, двулетними и многолетними растениями. Все зависит только от вашего вкуса и выбора. А на вкус и цвет, как говорится… Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Купить цветы в Минске вы можете на сайте flowers.evroopt.by.

К однолетним растениям относятся те цветы, которые живут только от весны до осени, или даже меньше. На следующий год требуется повторный посев этих растений, при этом необходимо опять покупать семена. Если вы хотите купить органические удобрения для однолетних цветов бросьте, эту затею. Этим растениям достаточно того количества питательных веществ, которые содержатся в почве. Что вы знаете о выращивании томатов сегодня? Подробнее на специализированных ресурсах сети Интернет можно об этом прочитать.

Двулетние растения, как уже, наверное, понятно по смыслу, живут ровно на один год дольше однолетних. В конце своей жизни они высевают семена и погибают навсегда. Семена, естественно, можно собрать и использовать для посева в начале следующего сезона. Хотя, если вы не имеете желания этого делать, то весной можете обратиться в магазин, где происходит продажа цветов, и приобрести свежие семена или даже цветочную рассаду. Практичней всего, конечно, многолетние садовые растения, которые живут гораздо дольше вышеупомянутых цветов.

Для таких культур достаточно купить органические удобрения в небольшом количестве и время от времени подпитывать землю вокруг кустов. К многолетним цветам относятся пионы, лилейники, хосты и т. п. Если вы хотите каждый год видеть за окнами все время новые цветы, то многолетние растения вам однозначно не подойдут. Их скорей всего можно будет посадить вдоль забора, на некотором расстоянии куст от куста. Спустя несколько лет, кусты разрастутся и у вас получится красивая живая изгородь.

Ввиду того, что период цветения различных цветов не совпадает, можно одновременно посадить около дома несколько видов растений, вперемешку на одной клумбе. Таким образом, получится отличный цветочный газон, который время от времени будет изменять свой цвет, в зависимости от фазы цветения различных растений. Очень красивый эффект получается при совместном насаждении цветов и растений с листьями различных форм и оттенков. Во время распускания цветов на фоне листьев различных тонов, создается веселый пестрый рисунок, радующий взор и поднимающий настроение души.

Читайте нас в: