Строительство и ремонт своими руками

В этой статье вы найдете множество советов о том, как правильно класть плитку. Поговорим об укладке плитки на стену. Здесь необходимо двигаться по направлению снизу вверх. Для того чтобы плитка лежала ровно, на пол следует положить рейку, выровненную при помощи гидроуровня. Для того чтобы все остальные ряды были также ровны, следует установить и вертикальные рейки по углам стены, проверив их ровность гидроуровнем. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. А если вы хотите купить монокороб, берите на заметку следующее. Если вас интересуют кухни на заказ минск, рекомендуем обратиться сюда mastermebel.by.

  • Способы укладки плитки

Существуют различные способы укладки плитки это параллельная и диагональная, со швами и без швов. Различные направления и виды швов имеют немалое значение не только с эстетической, но и технической и экономической сторон. Бесшовная укладка плитки используется в случае, если необходимо подчеркнуть непрерывность поверхности. К ее плюсам можно отнести экономичность и небольшие временные затраты. Однако существуют трудности при отделке прямолинейного шва и то, что облицованная поверхность весьма жесткая. Последнее может привести к тому, что, даже при минимальной деформации, плитка может вздуться, отслоиться или растрескаться.

  • Кафельная плитка в деревянном доме

Очень популярно использовать в отделке домов такой материал, как дерево. Данный строительный материал натурален, хорошо влияет на здоровье людей, держит тепло в помещении при морозах. Не нужно со всей силы давить на валик, чтобы добиться насыщенности цвета. Лучше всего нанести повторный слой вещества. В любом случае, на стены в ванной комнаты будут попадать жидкость. Лучше всего по всему периметру помещения расклеить малярную ленту. Она не даст краске попадать на ненужные участки. Нанося краску на поверхность стены, следует внимательно следить за ее равномерностью. Однако, как же сохранить эту прелесть в условиях, например, повышенной влажности, в таких помещениях, как кухня, туалет, ванная? Можно, конечно же, постоянно обрабатывать деревянные конструкции специальным антисептиком, но более дешевым и выигрышным вариантом будет кафельная плитка, которая имеет высокую влагостойкость.

Читайте нас в: