Двери для детской комнаты

По общепринятым правилам оформления интерьера в квартире, двери во всех комнатах рекомендуется устанавливать одинаковые или, по крайней мере, из одной коллекции, например, двери альверо цена. Этот прием помогает объединить пространство, сделать его более цельным. Но есть комната, где можно нарушать любые правила,- детская.

Малыши любят яркие цвета и тематическое оформление, и обычные двери не всегда гармонируют с таким интерьером. Конечно, при планировании интерьера детской, отталкиваться все-таки нужно не от дизайна, а от качества материалов и безопасности. Устанавливаемая в комнате мебель, используемые отделочные материалы – все должно быть экологически чистым и не способным навредить здоровью малыша. Это касается и дверей. Покупать их нужно у надежного производителя, который гарантирует не только долговечность, но и безопасность.

Самым экологически чистым материалом считается массив или деревянные двери москва, но он же является и самым дорогим. Достойной альтернативой массиву могут быть шпонированные двери, которые также изготавливаются из натуральных материалов. Ламинированные двери – обойдутся дешевле всего, но в экологичности они уступают. С другой стороны, ламинированные двери гораздо менее требовательны в эксплуатации, что для комнаты, где постоянно играют дети, может стать решающим фактором.

Еще один вопрос, который обычно стоит перед родителями – стоит ли выбирать двери для детской со стеклом. С одной стороны, на стеклянной поверхности можно заказать печать любого рисунка, дополнив тем самым интерьер, а с другой– если ребенок активный, дверь рано или поздно будет разбита. Поэтому в детскую можно ставить двери только с безопасным стеклом, которое рассыпается на мелкие крошки, поэтому об них невозможно порезаться.

Если же вы только в процессе принятия решения, приглашаем посетить сайт компании «Центр Дверей» centrumtorg.ru. Здесь вы наверняка подберете себе именно то, что вас устроит.

Читайте нас в: