Насосы подачи СОЖ в Ростове-на-Дону

Речь пойдет о насосах, с помощью которых минеральные масла и смазочно-охлаждающие жидкости, поступают к рабочим элементам металлорежущих станков. Это два разных технологических процесса, для эффективного обеспечения которых в первом случае используют плунжерные модификации, способные перекачивать вязкие среды, а во втором – центробежные. Они создают эмульсионные водно-масляные туманы непосредственно в зонах обработки металлов.

В Ростове-на-Дону поставками промышленного оборудования на протяжении двух десятилетий занимается компания «ОГМ-Групп». Компетентные многоопытные специалисты прекрасно знают потребности рынка и особенности насосного оборудования, поэтому готовы предложить оптимальные модификации для решения тех либо иных практических задач. Подробности читатель узнает, кликнув по ссылке https://www.o-g-m.ru/katalog/gidravlika/nasosy/nasosy-podachi-sozh.

О насосах

В качестве примера рассмотрим вертикальную центробежную помпу серии «П», на производительность которой указывает число, стоящее рядом с литерой: «П-50М», «П-25», «П-200М». Она является улучшенным аналогом серии «НГ», используемой на шлифовальных станках для подачи СОЖ. «Улучшением» считается отсутствие пластмассовых деталей. Все элементы сделаны из металла. К конструктивным особенностям следует отнести:

  • опорные подшипники;
  • асинхронные двигатели АСИ;
  • варьируемые глубины погружения.

Опционально докупаются основания, необходимые для размещения изделий на станках либо автоматических линиях. Считается, что данный тип насоса пришел на смену старой серии «ПА» со схожими техническими характеристиками.

Ею оснащались шлифовальные, точильные и фрезеровочные станки, а также автоматические производственные линии. То есть один насос параллельно обслуживал несколько единиц однотипного оборудования. Крышка электродвигателя была пластмассовой, а проточная часть – чугунной.

Российский рынок насосов для перекачивания смазочно-охлаждающих жидкостей характеризуется высокой конкуренцией между отечественными, китайскими и европейскими потребителями. Продукты из КНР привлекательны своей сравнительно низкой стоимостью, а наши – большим запасом по надежности.

Читайте нас в: