Особенности комбинированных перевозок

За последние годы комбинированные перевозки становятся все более популярными из-за их максимального удобства и небольшой стоимости. С их помощью человек получает возможность быстро перевезти крупногабаритные грузы за один раз. Этот вариант можно считать наиболее удобным при перевозке производственного оборудования или крупном переезде.

Что такое комбинированные перевозки?

Комбинированные перевозки – перевозка груза на одной и той же транспортной единице от грузоотправителя до грузополучателя с использованием на промежуточном этапе других видов транспорта. Существует несколько основных способов перевозки: воздушный, железнодорожный, наземный и водный. Универсальность способов доставки помогает ускорить процесс перевозки и доставить вещи практически в любую точку земного шара.

Из-за уникального способа доставки комбинированные перевозки гарантируют целостность транспортируемых вещей, так как они находятся в неподвижном состоянии на протяжении всего путешествия. Особенно хрупкие вещи подлежат более тщательной упаковке, это поможет избежать возникновения рисков повреждения.

Особенности комбинированных перевозок

Представленный вид перевозок имеет ряд особенностей, которые смело можно назвать преимуществами. К их числу относят:

  1. На всю перевозку устанавливается общий фиксированный тариф, поэтому каждую вещь не нужно будет считать отдельно.

  2. На все виды транспорта (если в перевозке участвуют несколько) устанавливается специальный транспортный документ единого образца, что позволит ускорить процесс транспортировки.

  3. Данный тип доставки осуществляется в удобные для самого заказчика точки, а не на склады.

  4. Наличие возможности отслеживать груз от точки отправления до пункта назначения.

  5. Прямо в фирме оформляются все необходимые таможенные декларации.

Альтернативным способом является организация автомобильных перевозок для менее габаритных грузов. Этот вариант можно считать самым привлекательным для переезда из одного города в другой.

Ключевой фактор при перевозке вещей – это доставить их в сохранном виде. Именно за это, в первую очередь, платит заказчик. Безопасность, высокая скорость доставки и возможность перевозки большого количества вещей – все это позволило комбинированным перевозкам набрать популярность и завоевать доверие как обычных людей, так и крупных промышленных предприятий.

Читайте нас в: