Устанавливаем звукоизоляционные потолки

Проблемы фонового шума преследовали человека издавна. С развитием промышленности и появлением на улицах городов потоков различного транспорта, (особенно подвержены шумовым атакам городского транспорта мегаполисы), их жители приобретают массу заболеваний – от раздражительности и гипертонии до неврозов и различных депрессий.

Современное жилище, как впрочем и дома старой постройки, не обладают, необходимым для комфортного проживания, порогом шумоизоляции, и поэтому те владельцы квартир, кто не оборудовал свои потолки, такими подвесными конструкциями, как потолочные плиты Rockfon Tropic dB 40 и dB 44, ежедневно продолжают слушать своих соседей сверху. 

Конечно, кому – то повезло больше — он установил на свой потолок плиты Rockfon Sonar dB 40 и dB 44 и теперь ему совершенно не нужно обращать на шумные разговоры соседей сверху. Потолки Rockfon Design, которые обладают высокой степенью звукопоглощения, очень легкие по весовым параметрам и достаточно простые в обустройстве. Читайте подробности в нашей статье. А если интересуют IT-технологии для бизнеса, переходите на сайт https://www.foxy-it.com.ua/.

Такая подвесная конструкция – высоко огнестойкая и влагоустойчивая, и благодаря своим качествам востребована на многих объектах, где требуется наличие оптимального акустического комфорта и присутствие современного декоративного оформления. Потолочные плиты имеют сложное конструктивное устройство, так как изготовлены они из специального многослойного состава минеральной ваты, разделенной мембранной прослойкой.

Характерной особенностью таких звукоизоляционных потолков, и является присутствие в их конструкции сочетания различных прослоек, которые специалисты называют «звукоизоляционным пирогом». Они способны поглощать очень большую амплитуду различных звуковых частот.

Звукоизоляционные потолки — особенно востребованы в офисных помещениях расположенных в бизнес-центрах, так как оборудование офисов, ведется методом создания перегородок, под общим несущим потолочным покрытием, что дает звуковым колебаниям свободно распространяться в потолочном пространстве.

Читайте нас в: