Ребёнок учится ходить

Как только малыш занял своё главное место в семье, весь мир мамы сосредоточился вокруг него. Стремление каждой мамы — чтобы ребёнок быстрее рос, научился говорить, приобретал навыки, учился новым действиям, познавал мир. Нам интересно наблюдать за его поведением, мы покупаем ему новые игрушки и различные приспособления, которые помогают детёнышу развиваться.

И ходунки как раз то приобретение, которое поможет малышу узнать новый мир. Нынче прогрессивные родители не заморачиваются посещением магазинов, все вопросы отсылают в интернет, чтобы из различных предложений выбрать один правильный ответ. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует, как одеть ребенка стильно, модно и экономично, переходите по ссылке https://gazetadaily.ru/03/25/kak-odet-rebenka-stilno-modno-i-ekonomno/.

Специализированные интернет-магазины предлагают покупателям такой разнообразный выбор товаров, что помимо необходимой вещи, вы обязательно выберете сопутствующий или же понравившийся товар. Так что можно не ограничиваться только одной покупкой, а присмотреть ещё пару-тройку игрушек для вашего сокровища. Но вернёмся к ходункам. Прежде чем заказать в магазине оптимальную для вас модель ходунков, уточните у менеджера их характеристики:

  • какое количество колёс,
  • из чего они сделаны,
  • какова глубина и ширина сиденья и крепость его спинки,
  • на какой рост рассчитана данная модель.

Знающий и опытный специалист обязательно подробно ответит на все вопросы и посоветует лучший для вас вариант. Приняв решение поставить ребёнка в ходунки учитывайте особенности опорно-двигательного аппарата малыша. Ни в коем случае нельзя сажать его раньше 6-ти месяцев, поскольку он должен сам научиться сидеть с прямой спинкой. И ещё усвойте несколько основных правил пользования ходунками:

  • маме нельзя расслабляться, даже тогда, когда ребёнку есть чем заняться, потому, что он может найти себе занятие опасное для здоровья;
  • помещение, где ваш малыш развивает немаленькую скорость, буквально летая на своём транспорте, не должно быть острых углов, ступенек и выступов, а также горячих и острых предметов, до которых он может дотянуться;
  • в ходунках малыш может побегать не более 40 минут в день;
  • высота ходунков должна быть отрегулирована под рост малютки, иначе он рискует выпасть из них.

И ещё, давайте вашему детёнышу возможность просто поползать по полу.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: