Что нужно знать, выбирая мотоэкипировку

При выборе мотоэкипировки обязательно нужно учитывать следующие детали:

  1. Изделие непременно должен мерить владелец, покупать его, основываясь на размерной сетке, недопустимо.
  2. Обязательно наличие сертификации. Ищите отметку об этом прямо на поверхности.
  3. Клееный вариант безопасней литого.
  4. Выбирая яркую расцветку владелец привлекает к себе внимание других участников дорожного движения, а значит его безопасность повышается. Как одеваются на мото? Ярко!
  5. Не стоит забывать про подшлемник. Его использование повышает гигиену и комфорт водителя. Подшлемники бывают летние и существуют утепленные варианты для зимы.

Защита тела

Существуют слитные (комбинезон) и раздельные (куртка и штаны) виды экипировки. Промежуточный вариант – куртка может пристегиваться к штанам, образуя цельный комплект. В зависимости от материала изготовления делятся на кожаные и текстильные. Первые надежней, вторые удобней в носке. Больше подробностей по теме вам расскажет наша статья — читайте и узнавайте важное. Также переходите по ссылке https://endurik.by/, где представлена информация про прокат кроссовых мотоциклов.

Куртка со съемными защитными вставками подойдет любителям городской езды, без вставок ее можно использовать в качестве обычной повседневной одежды. Важное место занимает наличие светоотражающих вставок. Они будут уместны на экипировке любого назначения, но особенную актуальность имеют для поездок по городу и путешествий. Вопрос «что надеть мотоциклисту» рационально решать, исходя из текущих потребностей — посмотреть все варианты и при желании мотоэкипировку купить можно в профильных интернет-магазинах/.

Моточерепаха состоит из пластиковых блоков, защищающих спину, грудь, живот, плечи, локти и предплечья, соединенных между собой сетчатой тканью. Защищает от прямых ударов, но может легко порваться в случае скольжения по асфальту, поэтому обычно ее надевают под мотокуртку из плотного материала. В качестве альтернативы черепахе выступает щит для спины в виде отдельного элемента. Она подходит для куртки, которая уже имеет защитные вставки, но спина защищена недостаточно.

Защита рук

О кистях рук позаботятся мотоциклетные перчатки. Они различаются по длине и по времени года. Увидев перчатки со сшитым вместе безымянным пальцем и мизинцем, не спешите считать их браком – это сделано для дополнительной профилактики травматизма.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: