Мужской платок

«Носить просто формальные костюмы скучно» — скажите вы, и будете правы. Мне тоже не очень по-душе «назойливое» постоянство в гардеробе. Как быть? Чем можно разбавить повседневный деловой костюм, придать разнообразия, при этом долго не размышлять и не терять драгоценное время, подбирая новый образ? Учитесь комбинировать аксессуары!

Мужской образ во много определяют не большие, порой, не заметные на первый взгляд детали. Они могут быть нужными как бумажник, зажигалка или декоративными как нагрудный платок. Тут https://safeteam.by/ можно купить спецодежду.

Мужской платок, так же как и галстук можно складывать несколькими способами. От этого вид и форма платка, выглядывающего из нагрудного кармана, будет разной.

В данной статья, я хочу привести примеры того, как сочетать нагрудный платок. Здесь вы найдете примеры и советы по подбору цветов и рисунков, которые помогут лучше разобраться в этом вопросе. Заказать стильную мужскую одежду вы можете по ссылке.

Как подбирать сочетания? Ваш выбор — ваши правила.

Некоторые могут подбирать цвет платка соответственно цвету носок, другие наоборот, стараются сочетать контрастные цвета, а третьи готовы комбинировать несколько различных фактур и рисунков в одном образе. Именно последний вариант можно назвать самым сложным. Конечно, сочетать разные цвета и рисунки вместе — сложно, но не потому что есть какие то секреты, о которых знают только посвященные, а потому, что правил по которым можно сказать «подобранная комбинация верна» — просто нет.

Искусство сочетать нагрудный платок с костюмом и остальными деталями образа зависит только от вас, вашего восприятия цвета и представления о собственном стиле. И совершенно не обязательно ваш выбор должен нравиться всем вокруг. В этом вопросе каждый определяет для себя сам, что сочетается и смотрится гармонично, а что нет.

Кажется ничего особенного, однако платок способен стать выразительным акцентом, добавить изюминку которую особенно отметят окружающие.

Я замечаю, что мужские платки, как принадлежность элегантного костюма многими мужчинами пренебрегаются. Аргумент — не умение подбирать цвета и рисунки.

Но, как видно из фото подборки выше сочетать мужской платок не так уж и сложно, к тому же вы можете смело пользоваться ее как подсказкой для себя. Если же вам все равно кажется это сложным, используйте советы, которые я привела ниже.

Советы по сочетанию:

  1. Платок в нагрудном кармане обязательно должен сочетаться с галстуком, но никогда не повторять его орнамент.
  2. Самый простой и надежный вариант – однотонный платок, совпадающий по цвету с одним из цветов орнаментированного галстука.
  3. Однотонный белый платок обычно уместен с белой сорочкой, особенно в строгой официальной обстановке. Набивные платки обычно носят с неформальным костюмом, и здесь правила не очень строгие.
  4. Если сочетать цвета для вас сложно, используйте однотонный платок. Высшим пилотажем в этом вопросе считается подобрать орнаментированный платок к галстуку с рисунком. Но в этом случае нужно особенно учитывать весь образ целиком.
  5. Не кладите в нагрудный карман что попало, если вы не носите платок, лучше оставить его пустым.

Конечно, формирование гардероба начинается с таких вещей как рубашка, костюм, обувь. но я советую не забывать об аксессуарах! Эти мелкие детали способны порой говорить об их обладателе гораздо больше, они могут придать особое настроение всему образу, создавать вашу неповторимость и индивидуальность.

На последок, стоит отметить что тот аксессуар можно одеть на деловую встречу, свидание или вечеринку. Он уместен практически везде!

Читайте нас в: