9 секретов обустройства маленькой кухни

  1. Узкий шкаф. Узкие места между элементами мебели надо применять с пользой. Так, в пространство между холодильником и стенкой можно поставить узкий шкаф. Он представляет собой высокий пенал с множеством полочек, которые можно использовать для хранения различных продуктов. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Проследовав по ссылке https://kamen-expert.ru/granit/brand-gabbro, можно выгодно приобрести габбро гранит.
  2. Барная стойка. Обладает интересным дизайном со скошенным краем. Элемент стилизован под камень и будет отличным решением для организации обеденной зоны на маленькой кухне, где не хватит места для нормального стола.
  3. Застрявший в текстурах. Маленький столик круглого типа будет ярким примером эргономичного, оригинального оформления зоны для обедов.
  4. Асимметричный гарнитур, выполненный в стиле прованс, позволяет учесть различные нюансы планировки кухонного пространства. Благодаря особой конструкции, форме, изгибам, используется все рабочее пространство кухни.
  5. Сидения с ящиками. При необходимости поставить несколько маленьких диванчиков в обеденной зоне, нужно подобрать наиболее функциональные элементы мебели. У предлагаемого вида имеются выдвижные шкафчики, обладающие высокой вместимостью, которые могут применяться для хранения овощей, продовольствия, консервации, посуды большого размера.
  6. Вертикальное хранение. Такие системы становятся все более популярными. Они имеют выдвижные шкафчики, благодаря чему, занимают меньше места в сравнении с классическими моделями. В них можно хранить все предметы, которые можно подвесить.
  7. Выдвижная разделочная доска обладает практичным дизайном, ведь, помимо выдвижной разделочной доски с отверстием для отходов, имеется мусорный бак внизу конструкции. Подобная конструкция значительно упрощает процессы читки, резки, а отходы сразу падают в мусорку.
  8. Мини-остров. Элемент мебели подойдет не только для просторных кухонь, но и для маленьких. Этот элемент станет отличным стильным решением, обеспечит дополнительное рабочее пространство, где можно покушать, место для хранения различных вещей.
  9. Нижние шкафчики. Обладают высокой функциональностью в сравнении с планками, которые защищают пространство под шкафчиками от загрязнения. Широкие шкафчики выдвижного типа отлично защитят пространство под гарнитуром от загрязнения и, при этом, обеспечат дополнительное место для хранения продуктов и других кухонных элементов.

 

Читайте нас в: