Чугунное литье под заказ в Беларуси

В Беларуси художественным, машиностроительным и технологическим литьем профессионально занимается компания Фондерия из Молодечно. Грамотные специалисты, современное высокопроизводительное оборудование и доступное сырье открывают необъятные границы для хозяйственной деятельности. По факту может быть изготовлен индивидуальный заказ произвольной сложности, как одиночный, так и мелкосерийный. Детали можно уточнить, кликнув по ссылке.

Эпоха чугуна в создании металлического декора длилась на протяжении всего XIX столетия. Этому способствовала не только английская технология плавки, существенно удешевлявшая себестоимость металла, но и безукоризненное качество отливок. Найти аналог, так и не удалось.

Об изделиях

Чугунные колосники от Фондерии продаются постоянно по причине стабильно высокого спроса. Их заказывают по уникальным размерам для различных печей, а также в качестве замены стальным аналогам. Обычные стальные сплавы, как известно, деформируются под длительным воздействием высоких температур. Для подобного режима использования необходимо выбирать специальные жаропрочные марки, но покупателей, как правило, о таких нюансах никто не информирует.

Решетки для гриля лучше делать из серых модифицированных чугунов, изделия из которых обладают способностью равномерной отдачи тепла по всей поверхности. При использовании обычных стальных аксессуаров основной жар, как правило, концентрируется в центре. Поэтому мясо прожаривается неравномерно, оставаясь сырым по краям.

К решетке нужно уже заказывать и солидный мангал. У данного производителя толщина стенок составляет 6…8мм. Потребуется много десятилетий и не одно поколение пользователей, чтобы прожечь их насквозь. Для сравнения для изготовления стальных аналогов сегмента масс-маркета металл свыше 2мм не используется. Их попросту не покупают из-за несоответствия стоимости и функциональности. Чугун – совсем другое дело.

Он обладает очень высокой тепловой инертностью, то есть, долго накапливает тепловую энергию и столь же долго ее отдает. Современному поколению старые советские чугунные ванны кажутся архаичными, а равным по функциональности среди акриловых, стальных и всех прочих аналогов им по-прежнему нет. Горячая вода моментально становится холодной.

В подобном ключе можно говорить о каждой товарной позиции, предлагаемой компанией Фондерия.

Читайте нас в: