Блокнот, в котором не пишут

Пока он не появился, мы все были уверены, что компьютеры – это большие агрегаты, которыми можно пользоваться только дома. Но он изменил эти наши представления. И «он», как все уже наверняка поняли, – это ноутбук (от английского notebook, что значит блокнот). Понятно, что первоначальное значение этого слова не совсем отображает современное понятие, однако общего у блокнота и портативного компьютера то, что они небольшие по размеру (каждый в своей категории) и что они складываются в удобный формат.

Согласитесь, что благодаря ему мы все имеем возможность работать и общаться в интернете не только дома, но и на отдыхе, в парке на скамейке, в транспорте и так далее. Узнать, как выбрать сервис по ремонту ноутбуков, вы можете тут https://compsch.com/tehnika/kak-vybrat-servis-po-remontu-noutbukov.html.

И купить сегодня ноутбук не проблематично. Было бы желание, а ассортимент найдется. Ведь сегодня их производит масса компаний в разных уголках мира. Другое дело, что есть такие компании, которые буквально у всех на слуху, и именно потому, что их продукция особо качественная. Поэтому, наверное, при покупке нужно выбирать именно такие ноутбуки. Поскольку эта статья никак не является рекламной, называть в ней конкретные марки не имеет смысла. А впрочем, они и так всем известны.

Вообще же при покупке ноутбука каждый ищет что-то определенное. То есть одни предпочитают именно качество, а другие – отличную цену. Приятно, когда низкая цена совпадает с качеством, но так бывает, увы, далеко не всегда. А точнее, крайне редко.

Кстати, первый ноутбук был создан еще в далеком 1982 году, но, понятное дело, был он малодоступным и не таким универсальным, как современные модели. Но именно это детище и положило начале совершенно новой эре в мире компьютеров. И сегодня все мы без ноутбуков разных размеров, конфигураций и предназначений даже не представляем себе сферу персонального компьютера.

Ноутбук — это многогранное устройство, так что многогранной является и система классификации ноутбуков. Ноутбуки можно делить на категории по размеру, назначению (позиционированию), стоимости, производительности и индивидуальным особенностям, которые могут быть положены в основу формирования отдельной серии.

Виды ноутбуков

В зависимости от назначения и конструкции ноутбуки можно условно разделить на несколько видов:

  • домашний,
  • игровой,
  • нетбук,
  • рабочая станция,
  • рабочий (офисный),
  • трасформер,
  • ультрабук,
  • универсальный.

Читайте нас в: