Как отремонтировать шину в пути?

Современные дороги — это настоящее испытание на нервной системы водителей на прочность и выносливость. Даже самым опытным и грамотным автомобилистам не всегда удаётся успешно избегать препятствия. Если неприятные звуки заставляют сделать логичные выводы, важно действовать грамотно и аккуратно.

При первых признаках прокола колеса, следует выбрать подходящее удобное и безопасное место для остановки. Для фиксации транспорта следует воспользоваться ручным тормозом, и только после этого выйти для проведения осмотра покрышек. Предположения подтвердились? В таком случае следует установить знак аварийной остановки и принять важное решение.

От прокола колеса в пути не застрахован ни один автомобилист. Если в багажнике оказывается запаска, минимум половина проблем уже отпадает. Далеко не все современные водители внимательно следят за наличием запасного колеса и его состоянием. Конечно, сегодня довольно просто найти в любом магазине ремкоплект для проведения срочных работ, и стоит такой совсем недорого.

Стоит помнить, что далеко не с каждым видом повреждений можно справиться своими силами, даже имея при себе набор из десяти жгутиков и клея. Названия такие наборы имеют совершенно разные, а способ крепления практически идентичен. Следует помнить, что такой вид работ является лишь временным решением, позволяющим добраться до ближайшей станции шиномонтажа.

Достаточно обнаружить место прокола, удалить посторонний предмет, расширить отверстие, использовать жгут сырой резины, смазать клеем и поместить в отверстие. Важно вытаскивать иглу, которой проталкивали жгут, предельно аккуратно, чтобы не изъять заплатку. Минут десять следует ждать, пока заплатка затвердеет, и после этого проверить герметичность. Намочив повреждённое место водой, стоит убедиться в том, что не идут пузыри.

Ещё одним альтернативным способом ремонта можно считать применение специальной пены или герметика. Такому составу под силу устранить небольшие повреждения на небольшой промежуток времени. Важно понимать, что любая из таких работ позволяет лишь временно решить проблему.

Ремонт колес, выполненный опытными и грамотными профессионалами, является единственно верным решением в сложную минуту. Многие современные водители намеренно отказываются от применения запасок. Для чего тратить время на проведения замены покрышек, ремонта, если можно обратиться к специалистам и получить поддержку в любом удобном месте и время.

Даже заменив колесо на запаску или докатку, водитель вынужден искать ближайший шиномонтаж, где качество сервиса может оставлять желать лучшего. Намного практичнее, разумнее и удобнее, обратиться к специалистам современной службы. Широкий перечень доступных услуг и круглосуточный режим работы оценили собственники автомобиля с недостатком свободного времени.

Справиться с проблемами просто, доверив задачи профи, способны выручить в любое время суток, день недели, где бы ни потребовалась помощь. Качественно и быстро устранить дефект желает каждый опытный автомобилист, и довериться в этом вопросе профессионалам лучшее решение.

Читайте нас в: