Где заказать водоподготовку для частного дома или предприятия?

Параметры воды должны быть пригодны для питья, по крайней мере, для бытовых нужд. В случае использования на участке частного водозабора обязанность по обеспечению желаемых параметров воды ложится на собственников.Узнать больше о водоочистке можно по по ссылке. Вода из колодца редко пригодна для непосредственного употребления, и необходимо серьезное вмешательство в ее состав.

Виды загрязнений воды из колодца

Обычно для нее характерно:

  • избыточное содержание кальция и магния (повышают его жесткость и мутность),
  • солей железа (окрашивают в желтый цвет),
  • солей марганца (оставляют черный налет на санузлах),
  • вредные загрязнители (такие как аммиак, сероводород),
  • а в сельскохозяйственных районах – нитриты,
  • если нет канализации — бактериологическое заражение.

Специалисты по водоподготовке определяют эти параметры по результатам анализа и назначению воды.

Для подбора оборудования для водоподготовки важно учитывать в каких целях будет использоваться вода:

  1. В хозяйственных нуждах,
  2. Пищевых целях (здесь играют роль индивидуальные потребности потребителей, в том числе детей и больных),
  3. Для полива полива огорода.

Исходя из этой информации рассчитывается размер станции и эффективность ее компонентов в зависимости от количества жителей и водоприемников в здании и количества воды, используемой в конкретном домашнем хозяйстве. Специалисты располагают фильтры в правильном порядке (это существенно влияет на их дальнейший срок службы и частоту обслуживания).

Каждое очистное сооружение должно располагаться внутри дома, а не в садовых отстойниках. Подойдет отапливаемая котельная или гараж. В случае воды из колодца элементы станции устанавливаются сразу за вводом воды в здание, а в случае использования водопровода — сразу за водомером . Различают внутритрубные, одноступенчатые или многоступенчатые, небольшие механические фильтры (имеют фиксированные или съемные картриджи в корпусе), а также крупногабаритные фильтрующие станции (например, со слоем обезжелезивания, для типичного одноквартирного дома).

Мини-станции, устанавливаемые непосредственно перед определенными точками водозабора (например, в тумбе под раковиной), менее эффективны . К водопроводу они подключаются только с помощью шлангов и вентилей, ведь простые комплекты включают в себя корпус и один или несколько сменных картриджей. Когда системы работают по принципу обратного осмоса, требуется добавление бака очищенной воды.

Читайте нас в: