Хомуты и U-образные скобы

Речь пойдет о крепежных изделиях, как правило, используемых при монтаже всевозможных трубопроводов, но фактический ареал применения безграничен. Отсюда поистине огромное количество модификаций, позволяющее эффективно решать самые разные задачи и удовлетворить нетривиальные потребности.

В максимально широкой номенклатуре купить хомуты можно через оптовый интернет-магазин хомутики.рф. Если будете делать свой выбор впервые, то настоятельно рекомендуем предварительно проконсультироваться у компетентных представителей компании-продавца. Они непременно помогут разобраться в нюансах предлагаемого ассортимента.

В нем представлены строительные, сантехнические, червячные, ремонтные, цельные, двойные, а также металлические, пластиковые и иные модификации. Сам черт ногу сломит. На бытовом уровне, чтобы зафиксировать шланги и патрубки, чаще всего пользуются червячными хомутами. В этом сегменте есть узкие, широкие и проволочные версии с абсолютно разными винтами (шестигранниками, под крест или шлиц, с буртиком), в том числе с гайками-барашками, от которых домашние мастера просто без ума.

U-образные скобы

В упомянутом интернет-магазине также можно купить U-образные скобы из различных оцинкованных и нержавеющих сталей. Их основным предназначением является крепеж трубопроводов различного предназначения, эксплуатирующихся, в том числе, в условиях воздействия агрессивных сред. Отсюда модификации из сверхпрочных сталей класса 8.8, с высокими уровнями антикоррозионной защиты, а также способности выдерживать тяжелые нагрузки без деформаций и продолжительные воздействия влаги. К примеру, крепеж из стали А4 не боится ни щелочей, ни кислот, ни всех прочих жидкостей и соответствует самым высоким требованиям санитарно-гигиенических нормативов.

Все допустимые технические и эксплуатационные параметры U-образного крепежа подробно расписаны в ГОСТ24137/80, который является основным рабочим документом для крупных отечественных производителей. Ему соответствует европейский стандарт DIN3570.

Напомним, что прямая зависимость (ГОСТ — DIN) есть, а обратная (DIN — ГОСТ) имеется далеко не всегда, что объясняется заявительным принципом регистрации стандартов на Западе. Каждый производитель может зарегистрировать свои техусловия изготовления продукции под уникальным номером DIN.

Читайте нас в: