Автомобильные весы от производителя в Беларуси

В Беларуси весы для автомобилей всех типов – поосные, фундаментные и бесфундаментные — производит минская компания «ЕВРОВЕС» (euroves.by). Она предлагает массу современных технических решений для эффективного выполнения максимально широкого круга задач в различных областях: от сельскохозяйственных и промышленных объектов до таможенных терминалов и аэропортов. Изделия отличаются неприхотливостью в эксплуатации, точностью, надежностью и долговечностью. В них изначально заложены возможности автоматизации и модернизации. Кликайте по ссылке, чтобы знать больше.

О весах

Современные весы для грузовых автомобилей относят к классу сложного измерительного оборудования. В частности, фундаментные модификации состоят из стальных грузоприемных платформ, оборудованных тензометрическими датчиками. Они преобразуют механическую деформацию в определенную последовательность электрических импульсов, считываемую электронными блоками управления с последующей индикацией на мониторах в виде привычных цифр и чисел.

Полностью автоматизированные системы функционируют без участия человека. Управление движением осуществляется с помощью светофоров, а все необходимые параметры, включая номерные знаки машин, фиксируются датчиками и передаются на некий удаленный обслуживаемый или необслуживаемый терминал. Информация сохраняется в базе данных, доступной для анализа и контроля технологических процессов.

В свою очередь весы для легковых автомобилей, как правило, делают бесфундаментными. Их неоспариваемыми достоинствами, помимо доступных цен, является высокая мобильность и возможность синхронизации с широким спектром прикладных программ, включая «1С». Базовые комплекты оборудования состоят из сборно-разборных модулей различной длины (6….24м), которые можно разместить на любой подходящей площадке. Необходимый функционал обеспечивают электронные блоки управления в совокупности с тензометрическими датчиками.

Среди основных возможностей следует выделить:

  • индикацию «нетто», «брутто», «тара»;
  • установку заданных порогов взвешивания с индикацией выходов за пределы диапазонов;
  • работу в счетном, накопительном, ручном и автоматическом режимах;
  • подключение к компьютеру и принтеру.

Приведенный перечень нельзя считать исчерпывающим, поскольку производитель предлагает довольно большое количество дополнительных опций, потребность в которых есть не у всех покупателей.

Читайте нас в: