Преимущества натурального козьего сыра

Неоспоримая ценность козьего молока, а значит и всех продуктов из него, заключается в:

  1. Богатстве витаминов и минералов.
  2. В их высокой усвояемости.

Потому что хотя на первый взгляд козье молоко ничем не отличается от коровьего, при более детальном анализе обнаруживаются существенные отличия. С точки зрения калорийности оба вида молока схожи, как и количество содержащегося в них белка. Однако, если мы сравним пропорции аминокислот в козьем молоке и коровьем молоке, окажется, что комбинация в первом даже до степени смешения похожа на человеческое молоко. Уже один этот факт может ответить на вопрос, почему козье молоко легче усваивается. Однако это еще не конец. Кроме того, козьи продукты намного беднее казеиновыми белками. Их заменяют сывороточные протеины – намного легче усваиваются человеческим организмом. В результате козье молоко обычно можно пить людям, страдающим аллергией. Поэтому в России также стремительно развивается эта отрасль и сегодня компания Органическая ферма М2 предлагает на своем сайте https://www.m2-shop.ru/catalog/molochnie-produkti-siri-yajca-595/siri-39/kozi-siri-581 огромный выбор экологически чистых и потрясающе вкусных сыров из козьего молока.

Стоит знать, что каждый раз, когда мы потребляем молоко, у нас в желудке образуется сгусток, который затем «прорабатывается» пищеварительными ферментами. Анализы показывают, что тот, который образуется после употребления козьего молока, имеет более рыхлую структуру по сравнению с коровьим молоком. В результате он усваивается быстро и практически без проблем.

Как и в каждой сказке есть доля правды, в том числе и в той, что про Зевса, вскормленного козьим молоком. Ученые подтверждают, что содержащиеся в нем метионин и треонин являются веществами, поддерживающими развитие организма в фазе роста.

Польза потребления сыра из козьего молока

В козьем молоке, а значит, и в козьем сыре мы можем найти ряд других витаминов:

  • В1,
  • В2,
  • D,
  • Е,
  • РР.

Нельзя забывать о фолиевой кислоте, фосфоре, калии, селене и, пожалуй, прежде всего, о кальции. Потому что, хотя молочные продукты обычно считаются богатым источником этого элемента, продукты из козьего молока содержат большинство из них. Подсчитано, что 100 граммов жирного сыра из козьего молока покрывают всю суточную потребность человека в этом элементе.

Мы уже знаем, что козий сыр будет идеальным предложением для людей, страдающих различной пищевой непереносимостью. Его оздоровительный эффект не ограничивается только аллергической областью.

Пищеварительная система также поблагодарит нас за употребление козьего сыра. Козье молоко щелочное, поэтому не вызывает закисления организма. Его потребление может уменьшить возникновение воспалений в пищеварительной системе. При поиске информации о пользе употребления в пищу козьих продуктов можно обнаружить, например, что люди, регулярно их употребляющие в пищу, лучше усваивают такие элементы, как железо и медь. Результаты исследований любителей козьего сыра также указывают на более высокий уровень витамина А в организме, а также кальция в плазме и сыворотке. Также считается, что козье молоко снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Учитывая, что фермерское хозяйство Органическая ферма М2 выступает за органические продукты и не использует сомнительные достижения генной инженерии и химию, то ее продукция просто бесценный кладезь здоровья. Это не говоря уже о великолепии вкусовых качеств.

Читайте нас в: