В каких областях применять строительные вышки

Вышками называют часть строительных лесов, которые могут эксплуатироваться отдельно от общей конструкции. Применяется вышка строительная при отделочных работах внутри помещения и на ограниченных территориях, где нет возможности разложить леса. Максимальная высота таких вышек может доходить до 21 метра. Их сфера применения очень широкая: строительные работы, реставрационные работы, применяются при предоставлении клининговых услуг и отделочных работах.

Особенности данного вида спец. техники

Одной из отличительных особенностей строительных вышек является простота конструкции и высокая скорость сборки. Мобильность таких вышек достигается благодаря облегченной конструкции. Дополнительно на них устанавливаются колеса, с помощью которых можно перемещать вышку по ровной поверхности. Процесс сборки таких вышек не занимает много времени. Для того чтобы собрать вышку с помощью одного рабочего, нужно потратить примерно 20 минут. Если нет возможности осуществить ее покупку, в таком случае берите на заметку — тур вышка аренда, предоставляемая компанией https://arendatur.by/, станет отличной альтернативой и порадует доступными ценами.

Виды строительных вышек

Для того чтобы сделать правильный выбор вышки, нужно определиться, где будет она применяться, в каких условиях и какой высотой.

  • Вышки подмостки. Такой вид вышек изготовляются максимальной высотой до 5,2 метров. Самая компактная из всех существующих. Она легко проходит в коридорный проем и предназначена для работ в ограниченных пространствах.
  • Мобильная облегченная вышка. Данный вид вышек ничем не отличается от предыдущего вида. Единственное различие – высота. В мобильной облегченной вышке высота достигает 6,4 метров. Такой вид вышки можно быстро и без особых сложностей перемещать по строительной площадке. Она устойчива и крепкая.
  • Сборно-разборная вышка. Такой вид вышек является самым высоким. В некоторых разновиднастях такие вышки достигают 20 метров. Рабочая площадка очень широкая, что позволяет на ней размещаться нескольким рабочим. Производится этот вид в двух вариантах — 2 м. на 1,5 м., а также 2 м. на 2 м.

 

 

Читайте нас в: