Вязание — это отличное хобби

Ищите для себя хобби? Обратите внимание на вязание. Это занятие помогает достичь успокоения и внутренней гармонии, а еще очень полезно в плане созидания. Заметив в себе талант модельера, вы можете создать, например, для своего ребенка целые коллекции кукольной одежды. Если вам надоело вязать обыкновенные носочки или варежки, можно приняться за осваивание техники создания вязаной бижутерии. Обычная хлопковая пряжа может превратиться в замечательное колье, а из шелковой или шерстяной пряжи получаются оригинальные браслеты. Для создания таких изделий потребуется совсем немного пряжи, а в качестве декора можно использовать бисер, различные бусины или просто красивые лоскуты. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать, удалось ли сохранить лицо и хорошие отношения поэтессе Елене Лихач во время развода, переходите по ссылке https://versia.ru/elena-lixach-rasskazala-o-svoyom-razvode.

Хорошие идеи

Если члены вашей семьи привыкли пить чай, сидя у телевизора, то невозможно обойтись без подставок под горячее. Вы можете связать обыкновенный круг диаметром немного больше донышка чашки. А вот украшать такие подставки можно различными способами. Хорошо выглядят одноцветные подставки, которые по краю обвязаны нешироким ажуром или же пике. Если у вас много контрастных ниток, можно связать даже плед крючком из квадратов или прямоугольников. Еще одной приятной и очень необходимой мелочью может стать косметичка. Нет, не обычный кармашек, а шкатулочка, связанная крючком. При помощи толстых и жестких ниток вы легко сможете связать коробочку необходимого вам размера.

Остается прикрепить крышку и ваша косметичка готова. При желании ее можно украсить с помощью вязаного кружева, выполнить меланж, украсить стразами. Оригинальность вашей косметички будет зависеть от вашей фантазии. Способов использования остатков пряжи множество. Просто нужно подойти к решению вопроса с фантазией. Создавая оригинальные, интересные, полезные и просто забавные вещи вы доставите себе и вашим близким огромное удовольствие. Воспользуйтесь описанными выше советами, и ваше удовольствие от проделанной работы будет длиться до тех пор, пока вы будете пользоваться созданной вами приятной мелочью. Создавайте из остатков пряжи свои маленькие миры позитива.

 

 

 

Читайте нас в: