Как правильно подобрать форму очков?

Понимая, как правильно подобрать форму очков, вы сможете добиться безупречного внешнего вида. Ведь каждый элемент нашего гардероба говорит о нашем имидже и стиле. Очки или оптика подбираются исходя из формы лица. Не всегда одни модели, которые вам нравятся на других людях, могут подойти вам. Также учитываются такие критерии, как наличие скул, цвет кожи лица.

Например, для квадратного лица с ярко выраженными скулами, высоким открытым лбом и вытянутым немного подбородком, лучше всего подойдут темные очки. При этом стекла должны быть по возможности большими, а перемычка между ними незначительная. Обязательно стекла должны иметь несколько округленную форму – это создаст приятный эффект обтекания.

Найти на сегодня изысканные оправы – не такое уж и простое занятие. Несмотря на огромный ассортимент, чаще всего модели копируют друг друга, лишь незначительно отличаясь. В интернет-магазине zaidiiuvidish.ru вы всегда сможете приобрести как оправы для очков, так и линзы для них.

Проще всего обладателям круглого лица. Для них достаточно, чтобы очки имели: квадратную или прямоугольную форму, широкую дужку и любой формы перемычку между линзами, темные или светлые тона стекол, оправу из металла, пластика или стекла.

Несколько иначе проходит процесс выбора для людей с треугольным лицом. Для них купить оправы бренд – это значит скрасить недостатки (поскольку такая форма лица не всегда устраивает их владельцев) и подчеркнуть достоинства (чаще всего — красивая форма бровей). Для этого нужно всего лишь акцентировать внимание на следующем: квадратная или прямоугольная форма оправы с округленными краями, светлые или прозрачные стекла, форма очков «бабочки».

Овальное или вытянутое лицо – здесь уже важно учитывать и другие факторы. Например, большое значение имеет прическа. Чаще всего обладателям таких лиц стоит подобрать форму очков в стиле «авиатор».

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте нас в: