Варианты бассейна в частном доме

Многие хозяева частных домов мечтают о том, чтобы на их участке или под крышей их дома был настоящий плавательный бассейн. Перед тем, как начинать строительство бассейнов, необходимо решить, какой бассейн хозяевам нужен: открытый или крытый (под павильоном или в помещении). Все бассейны подразделяются на три основных вида.

Первый вид — это стационарные, которые имеют самый большой срок службы и наибольшую прочность. Чаще всего стационарный бассейн представляет собой железобетонную чашу, которая устанавливается на подготовленном фундаменте в специально вырытом для бассейна котловане. Такие бассейны бывают различных размеров и глубины.

Второй вид — это сборно-разборные, установленные на поверхности земли или же вкопанные в землю. Они существенно дешевле, но менее прочные в силу своей разборной конструкции. Форма таких бассейнов, их размеры, а также монтаж бассейнового оборудования выполняются по конкретному заказу клиента.

Третий вид — это гидромассажные, которые сегодня называются модным словом «spa», дословно переводящимся как «источник минеральной воды». Такие бассейны полностью готовы к эксплуатации и бывают от 1,5м до 2,5м по длине и ширине и от 60см до 140см глубиной. Главная функция такого гидромассажного бассейна — расслабление и релаксация организма, например, после «трудовых будней».

В уютном собственном бассейне, который всегда можно заказать в компании ООО «СК ТРИГОН» zaotrigon.ru, имеется возможность не только приятно расслабиться в любое время, но и всегда пригласить друзей и организовать купание в бассейне. А также устроить легкий фуршет и приятное общение среди близких друзей. Для такого мероприятия можно надуть матрасы и круги, мячи для игр в воде и устроить прекрасный вечер, который будет еще и очень полезен для здоровья.

Читайте нас в: