Бурение скважин на воду в Екатеринбурге

В Екатеринбурге комплексным бурением скважин на воду профессионально занимаются специалисты компании «АкваПрима». Они располагают всем необходимым технологическим оборудованием для эффективного проведения работ, в том числе, в ограниченных пространствах. В их перечень также входит лабораторный анализ воды и обустройство адекватной системы фильтрации. Обо всем более детально можно узнать из материалов корпоративного сайта предприятия akva-prima.ru. Кликайте по ссылке.

О скважинах

При отсутствии на загородных участках систем централизованного водоснабжения владельцы неизбежно встают необходимостью сложного выбора между копкой колодцев и обустройства скважин. Во главу угла, как правило, вносится стоимостный фактор. Ошибочность решений, принятых на его основе, становится понятной лишь с течением времени.

Самым распространенным бюджетным вариантом является бурение скважин «на песок», глубина которых редко достигает 30м. Заказчики прельщаются быстротой выполнения и относительной дешевизной работ, но не задумываются о том, что срок службы подобных гидросооружений не превышает 5 лет. Пески не только движутся вместе с водой, меняя конфигурации слоев, но и активно забивают фильтры и обсадные колонны. Особенно в условиях интенсивного использования водных ресурсов.

Специалисты сходятся в едином мнении о целесообразности изначально обустраивать, так называемые, «артезианские» скважины. То есть, идти до водоносных горизонтов, расположенных в известняковых отложениях. Они залегают на разных глубинах — до 100м и ниже. Подробности вот тут. Кликайте по ссылке.

Первоначальная стоимость работ для многих может выглядеть пугающей, но рассматривать ее нужно с позиции последующих эксплуатационных расходов. Гарантия на гидросооружения этого типа составляет 50 лет. По химическому составу вода, поднятая с данного уровня залегания, практически идеальная. Система фильтрации не требуется.

Для сравнения в скважинах «на песок» всегда полно растворенного железа, избавиться от которого помогут исключительно специализированные станции обезжелезивания. Они дороги не только сами по себе, но и в обслуживании. Без очистки употреблять в пищу такую воду не рекомендуется.

Если все вышеперечисленное суммировать и беспристрастно оценить, то лучше единожды инвестировать и навсегда забыть о проблемах с водоснабжением.

Читайте нас в: