Выбираем и устанавливаем обзорное зеркало

Сегодня обзорные зеркала безопасности повсеместно устанавливаются на перекрестках дорог общественного пользования, на выезде из дворов или с парковок, в складских помещениях и прочих местах, где требуется лучший обзор, чем это может обеспечить обычное прямое зеркало. В настоящее время выпуклые отражатели применяются как представителями дорожных служб, так и обычными людьми. Спрос на них продиктован соображениями безопасности пешеходов и автомобилистов. Рассмотрим, какие разновидности сферических зеркал представлены на рынке, как они устанавливаются для последующей эксплуатации и как они впоследствии обслуживаются. Читайте подробности в нашей статье. А если необходимо купить хомуты хорошего качества и по выгодной цене, берите на заметку, что найти их в наличии можно на сайте https://titan-lock.shop/.

В нескольких словах о устройстве

Зеркала с выгнутой формой отражателя обеспечивают лучший обзор в сравнении с обычным зеркалом с прямой поверхностью. Выгнутый отражатель, в отличии от отражателя с прямой поверхностью, имеет намного меньше мертвых зон, а потому обзор территории получается более обширным и детальным. Для того чтобы обеспечить необходимый обзор территории, отражатель крепится на возвышении. Чтобы обеспечить продолжительный ресурс устройства, выпуклый отражатель изготавливается из небьющихся материалов, чаще всего, из тонколистовой стали или пластика.

Актуальные разновидности

По типу расположения зеркала безопасности подразделяются на следующие модели:

  • С внешним расположением – зеркала дорожные сферические отличаются атмосферостойким покрытием, благодаря которому долгое время не мутнеет и не темнеет обзорная поверхность.
  • С внутренним расположением – эти изделия устанавливаются в складских торговых и прочих закрытых помещениях. Учитывая особенности расположения, к атмосферостойкости таких устройств особые требования не предъявляются.

В соответствии с формой отражающей поверхности, различаются круглые, треугольные и прямоугольные зеркала.

Монтаж зеркала

Для начала определяемся с местом расположения. Место должно быть подобранно таким образом, чтобы при взгляде на отражающую поверхность было бы видно максимум пространства, которое при обычном обзоре не видно. Установка оборудования выполняется на столбик или на ровную поверхность. Для установки на столбик используются специальные опоясывающие хомуты. Для установки на стену применяются кронштейны с плоской подошвой. Несмотря на небольшой вес устройства (до 1 кг), крепление должно быть максимально надежным, чтобы при непогоде его не сорвало ветром.

Читайте нас в: