Как выбирают металлочерепицу

 Металлочерепица покрывается специальным полимерным составом, который защищает материал от коррозии и придает тот или иной цвет. Многие производители стараются удешевить стоимость черепицы и наносят слишком тонкое покрытие, это уменьшает защитные характеристики кровли. Также при резке болгаркой образовывается мусор, который попадает на сам материал и прожигает точки на защитной покрытии, что внешне не всегда заметно. Однако прожженные точки могут покрыться ржавчиной уже через 1-2 года.

Предлагаемая металлочерепица тут https://nd-prime.by/products/metallocherepica/ – это современный материал, изготовленный из тонкой листовой стали способом профилирования, то есть холодного давления. Для производства используется гладкий стальной лист, прокатывается через специальный станок и плоскому листу придается волнообразная форма.

Основа металлочерепицы (стальной лист) определяет жесткость и долговечность. Также в состав входит пассивирующий слой, который необходим для сцепления цинка и грунтовки. Далее идет грунтовка поверхности и полимерное покрытие, которое защищает от ультрафиолета и внешних осадков.

Основные требования при выборе

При выборе кровли нужно обратить внимание на толщину стали, если лист имеет толщину меньше 0,45 мм – это очень низкое качество. Такая сталь похожа на фольгу, которая рвется, мнется, гнется в процессе монтажа и эксплуатации.

Лучшее качество – это толщина стали более 0,5мм. Второй важный момент – это толщина цинкового слоя. Защитный слой защищает те места, где есть срезы, а также места, где устанавливают саморезы. Недостаточное количество цинка приведет к ржавчине и коррозии уже через 2 года. Содержание цинка должно быть более чем 275гр на метр квадратный.

Наиболее распространенное полимерное покрытие – это полиэстер и пурал. Полиэстер является популярным покрытием за счет низкой стоимости. Кроме этого для монтажа понадобятся доборные элементы: коньковая планка, карнизная, пристенная, торцевая и ендова.

Также применяется специальная гидроизоляционная пленка для того, чтобы защитить кровлю от конденсата. Все элементы защиты рекомендуется покупать вместе с листами металлочерепицы. Чтобы купить качественный продукт, рекомендуется приобретать финскую металлочерепицу, как наиболее качественную.

Также могут понадобиться следующие аксессуары: водосточная система, мансардные окна, вентиляционные выходы, снегозадержание. Если заказать все сразу, покупатель экономит на доставке, монтаже и получает скидку за весь комплект.

Читайте нас в: