Карпатские горы летом

Мы привыкли как-то, что Карпаты – это обязательно горные лыжи, снежные трассы, камин и глинтвейн. Но ведь лето в этих прекрасных горах ничуть не уступает зиме, а может быть, даже превосходит. Зимой снег, прекрасный, чистый, но везде одинаковый, а вот летом вас ждут действительно синие леса, звенящие реки, перепрыгивающие по камешкам, яркие сочные луга и небо, которое опускается на вершины. И конечно воздух, чистый, густой, который просто можно брать ломтями и откусывать по кусочку. 

И это тоже знаменитые горнолыжные курорты. Но не отказывайте себе в удовольствии приехать сюда летом, чтобы пройти пешеходными тропами на самую высокую гору Говерлу, на которую можно любоваться из окна отеля «Горгани», что находится в селе Яблуница. если же вас смущает восхождение на гору, вы можете просто прогуляться пешей экскурсией или не отказать себе в удовольствии прокатиться на лошади.

Многие туристы выбирают летнее время для поездки в Карпаты. В это время в горах можно укрыться от палящего солнца и сухого ветра. Лето в регионе мягкое и влажное, сильной жары здесь практически не бывает. Если вы давно мечтаете о семейном отдыхе в Карпатах, лето — лучшее для этого время. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать, как оформить виза в Индонезию, переходите на интернет-ресурс «Business Travel and Holiday«.

Поплавать в открытом бассейне отеля с видом на горные вершины — согласитесь, это красота. Такой экзотический отдых, после которого можно расслабиться в шезлонге под ласковыми лучами, туристам со всего мира непременно будет вам по вкусу. А потом почему бы не прогуляться в хвойном лесу, расположенном неподалёку, и попробовать местную гуцульскую кухню в ресторане колыба, обещаем, она вам непременно понравится. Каждый отдыхающий может выбрать себе собственное место для жилья.

Поскольку местные отели в большистве своем располагают деревянными коттеджами и двумя пятиэтажными корпусами, а желающим чего-то исключительного предлагается отдых в шале с роскошным камином. Если ваш образ жизни активный, то рафтинг, велосипедные и пешие прогулки непременно вам понравятся, ну а коль скоро вы приехали расслабиться и отрешиться от суеты, попробуйте СПА-процедуры, лаунж-бар, неспешные гуляния по лесным тропинкам и наслаждение душистым воздухом с ароматами трав. Природа самый лучший релакс.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: