Фурнитура для тентов: как выбрать надежное крепление

Тент — это незаменимая вещь для грузовых автомобилей. С его помощью можно защитить грузы от неблагоприятных погодных условий: ветра, дождя и пыли. В связи с этим необходимо, чтобы материал тента был непродуваемым и влагонепроницаемым. Герметичные навесы используют для сохранности перевозимых грузов, поэтому используемые крепления должны быть максимально прочными и надежными. От качества фурнитуры зависит, какую нагрузку сможет выдержать тент.

фурнитура для тента

Критерии выбора фурнитуры

Главным фактором, влияющим на срок эксплуатации креплений, является материал, из которого они сделаны. Но не менее важный показатель надежности — соблюдение правил пользования фурнитурой для тента.

Для выбора креплений необходимо четко определить ряд моментов:

  • размер тента;
  • насколько часто будет использоваться навес;
  • главное назначение — защита от атмосферных явлений или удержание груза;
  • тип эксплуатации — для перевозки продуктов питания, стройматериалов и т.д;
  • в каких условиях климата будет использоваться тент.

Зная ответы на эти вопросы, можно сделать правильный выбор креплений. Однако для этого следует проконсультироваться у профессионалов.

При покупке фурнитуры для тентов следует ориентироваться на основные показатели:

  • надежность;
  • простота в эксплуатации;
  • доступность ремонта;
  • высокое качество материала;
  • покрытие защитным слоем.

При наличии всех этих условий изделия являются качественными, надежными и долговечными.

тентовая фурнитура

Тенты — распространенный вид укрытия для защиты перевозимых грузов на различных видах транспорта: грузовые автомобили, в том числе и «ГАЗель» и легковые авто с прицепом. Независимо от типа груза навесы защищают его от потерь. Именно поэтому фурнитура для тентов должна быть очень качественной. Перед покупкой креплений лучше всего ознакомиться с информацией о конкретном производителе, почитать отзывы и получить консультацию у продавца специализированного магазина.

Фурнитура для тентов не должна подвергаться негативному влиянию агрессивных сред. Такие изделия должны быть защищены от грибка, плесени и ржавчины. Это достигается с помощью покрытия специализированными составами. Этот момент обязательно нужно уточнять перед приобретением фурнитуры. В противном случае крепления окажутся недолговечными.

Плотный и износоустойчивый материал тента в совокупности с прочными металлическими креплениями обеспечит сохранность груза при любых погодных условиях. Соблюдение всех описанных выше параметров позволит приобрести устойчивую к деформациям фурнитуру, что повысит эффективность грузоперевозок.

Читайте нас в: