Производим товарный бетон

Помните, как когда-то на стройках клали кирпичные стены, вручную размешивали цементный раствор, лебедкой поднимали на верх тяжести. Все это давно уже кануло в лету, сейчас уже практически все строительные процессы механизированы, вместо кирпичей производят цельные огромные панели, а различные скрепляющие растворы изготавливаются на специализированных заводах и уже в готовом виде завозятся на строительные объекты. Товарный бетон является заводской смесью минералита, сыпучего песка и воды – в случае необходимости, в такой раствор добавляют различные строительные наполнители в виде щебня или бетонной крошки, а на стройку такой бетон везут уже готовым для непосредственного применения в бетонных автомешалках. Читайте подробности в нашей статье. А если вас интересует роботизированный транспорт, рекомендуем обратиться на сайт innovations.ru.

Применение бетонных смесей

Такой товарный бетон весьма популярен в среде строительных организаций и мини площадок, так как заводской процесс изготовления бетонной смеси выполняется по всем государственным стандартам, с соблюдением точных технических характеристик. Любую марку бетона и для любой сферы применения можно выбрать и заказать на сайте  с доставкой к месту предназначения – это весьма рационально, экономично и практично. Эта строительная смесь применима не только при возведении домов для жилья, она чрезвычайно популярна при сооружении более мощных объектов хозяйствования: всевозможных тоннелей, автомобильных дорог, дамб и плотин.

Преимущества товарного бетона

Различают две основные разновидности товарного бетона. Один вид производится непосредственно на оборудовании промышленного производителя и довозится на место спецгрузовиками – бетоновозами, которые, неторопливо вращаясь, не дают ему отвердеть и расслоиться – эту смесь именуют заводским бетоном. Если же, товарный бетон смешивается на ходу, по пути к заказчику – это транспорт-бетон, в этом случае процесс смешивания заканчивается во время его доставки. Вот несколько положительных достоинств товарного бетона:

  • идеально рассчитаны все составляющие бетонной смеси
  • процентное соотношение наполнителей согласовано с общегосударственными стандартами
  • контроль температуры и влажности максимально автоматизирован
  • строго соблюдается очередность поступления ингредиентов наполнителей
  • таймер автоматически контролирует время и характер перемешивания

Выбирая товарный бетон заводского производства, вы становитесь обладателем первосортной и высокопробной продукции, соответствующей ее цене.

Читайте нас в: