Как выбрать тип профиля пластикового окна

Если вы решили купить пластиковые окна, то приходя в компанию, занимающуюся их изготовлением и установкой, с вами, в первую очередь, стараются обсудить все технические аспекты будущего изделия, а также условия его монтажа. Именно правильно предоставленные требования к конструкции пластикового окна, выполненные с учетом условий, в которых оно будет использоваться, могут гарантировать вам качество окон, а также их гарантийное обслуживание.

Вопрос в деталях

Окна являются важнейшими деталями любого дома или квартиры, способными сделать вашу жизнь или работу наиболее комфортной. ПВХ окна позволяют правильно осветить помещения и сделать вид из окна максимально открытым. В зависимости от того, насколько правильно вы выберете окно, будет зависеть внешний вид помещения, но и его безопасность. Читайте подробности в нашей статье. А узнать о том, когда лучше ставить окна, вы можете на сайте https://giport.ru/sovet/construction-tips/okna-tips/leto-luchshee-vremya-dlya-obnovleniya-okon.

На что обратить внимание при заказе окон

Оформляя заказ, нужно точно знать на что необходимо особо обратить внимание. Это поможет вам избавиться от неприятностей, которые могут возникнуть из-за халатного отношения некоторых фирм, предлагающих купить дешевые, но не качественные окна. Профиль – основная деталь любого окна. Существует классификация оконных профилей:

  • Класс A. Размер внешней стеночки такого профиля равен 2.5 мм, толщина внутреннего слоя не будет более 2.6 мм. Благодаря таким особенностям конструкции формируется отличная защита от негативного влияния погодных условий, создаются идеальные параметры сохранности тепла.
  • Класс B. В этом варианте стенки будут менее толстыми. Внутренняя – не свыше 2,1 мм, а внешняя – 2.6 мм. Такой вариант идеален для применения в зонах с тёплым климатом. Из-за более низких параметров толщины стенок увеличивается риск деформационных изменений конструкции (на 16%).
  • Класс C. В этом варианте производители самостоятельно определяют толщину стенок, так как сертификация изделий отсутствует, что исключает строгие требования к готовой продукции. Эти варианты имеют популярность из-за низкой цены, но качество их является невероятно низким. 

Итак, первое, на что нужно обратить свое внимание, — профиль. Профиль может быть как отечественного, так и зарубежного изготовления. Лучше всего если это будет проверенный профиль, который может выдержать как очень низкую температуру (-50), так и очень высокую (+50), а также динамические нагрузки. Помимо этого в толщине армирующий профиль должен быть как минимум 1,5 мм. На динамические нагрузки профиля влияет то, из какого материала он выполнен. Лучше всего, если это будет оцинкованная сталь, так как помимо высоких показателей при проверке на динамическую нагрузку она обладает и защитой от коррозии. Остальные параметры окна во многом зависят от климата, в котором вы живете.

Читайте нас в: