Подробнее о пластиковых окнах

Изготовление стеклопакетов начало свое стремительно развитие еще в 30-х годах прошлого века. Благодаря своим положительным качествам стеклопакеты стали широко использоваться как важный строительный элемент. Важным фактором, который повлиял на популярность стеклопакета стало то, что сухой воздух является хорошим изолятором и в связи с этим теплопроводность сухого воздуха практически в 27 раз ниже чем теплопроводность обычного стекла. Сейчас расскажем в деталях.

Немного о стеклопакете

Стеклопакет является устойчивой системой, благодаря которой значительно повышаются тепло и звукоизоляционные свойства окна. Стеклопакеты состоят из двух или нескольких стекол, которые могут соединяться как просто осушенным воздухом, так и специальным инертным газом. Стеклопакет по своей площади практически такой же как и вся площадь оконного пространства. Для того, чтобы обеспечить долголетнюю надежность стеклопакетов важна качественная герметизация и эксплуатация. Если стеклопакет будет герметичным, внутрь него не будет попадать ни влага, ни грязь и при этом никак не ухудшится освещенность в помещении. Читайте подробности в нашей статье. Также узнать про преимущества энергосберегающих окон, вы можете на сайте https://info-torg.ru/news/dom-dacha/Energosberegayushchie-okna-stoit-li-ustanavlivat/?cid=343.

Количество камер в стеклопакете можно определить по дистанционным рамкам и количеству стекол, например в двухкамерном стеклопакете должно быть три стекла, в однокамерном – два. В маленьких городах, как правило, мало компаний, занимающихся изготовлением и монтажом пластиковых окон. Многие идеи бизнеса в малом городе связаны с сервисом и торговлей. Поэтому, открытие бизнеса, связанного с окнами ПВХ-заведомо прибыльное дело. Если использовать специальные энергосберегающие стекла и заполнять пространство инертным газом, то можно значительно повысить теплоизоляционные свойства стеклопакета. Но важно знать, что смеси, которыми заполняется межстекольное пространство, сохраняют свои свойства до тех пор, пока в стеклопакет не попадет воздух.

Ранее использовали стандартное остекленение, но с приходом пластиковых окон стали использовать стеклопакеты даже в деревянных евроокнах, так как их положительные качества можно на самом деле оценить по достоинству. На данный момент усовершенствование дошло до того, что внутрь стеклопакета заполняется инертный газ. По проведенным опытам использование газа повышает свойства стеклопакета на более чем 60%. Помимо этого повысить свойства стеклопакета можно и другим способом, если например использовать специальное стекло, то свойства стеклопакета тоже повысятся, но если использовать энергосберегающее стекло и наполнить его инертным газом, то стеклопакет с одной камерой будет ничуть не хуже двухкамерного стеклопакета.

Читайте нас в: