Как создать прохладу в доме и сократить летние счета за электроэнергию

Летом, когда температура растет и ваши кондиционеры начинают работать на полную мощность, счета за электроэнергию также вырастают. Но есть несколько умных способов охладить ваш дом, которые помогут сократить эти расходы. Прежде всего следует приобретать экономичную технику, но не стоит пренебрегать также некоторыми советами. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать про преимущества летней установки пластиковых окон, переходите по ссылке https://vopros-remont.ru/okna-i-dveri/kogda-i-kak-luchshe-menyat-plastikovye-okna/.

Простые советы грамотных мастеров

  1. Как следует изолируйте ваш чердак. Если у вас есть чердак, то будет хорошей идеей проверить, насколько он изолирован, ведь чердака удерживают огромное количество тепла. Если вы улучшите изоляцию хотя бы до 30 см, то сможете сэкономить до 10 процентов средств, затрачиваемых на охлаждение вашего дома
  2. Белый текстиль на окна помогает сократить счета за электроэнергию. Используйте шторы, гардины и жалюзи. В зависимости от типа ваших окон и бюджета, используйте специальный оконный текстиль, который отражает тепло от вашего дома и снижает нагрузку на кондиционер. Крыша, окрашенная в белый цвет, тоже хорошо отражает тепло палящего летнего солнца.
  3. Защитите окна от солнечного света. Используйте ставни на окна или специальную отражающую пленку. Выясните, какие окна получают больше полуденного жара от солнца и установите на них ставни или специальную светоотражающую пленку. Используйте решетку с виноградником, чтобы закрыть им дом на южной и западной стороне, так же можно посадить там пышные деревья или кустарники, чтобы охладить ваш дом и снизить нагрузку на кондиционер.
  4. Внутреннее тепло в доме. Проводите любую работу, связанную с выделением тепла, рано утром или вечером, чтобы минимизировать жару в вашем доме. Не ставьте лампы, телевизоры и другие бытовые приборы рядом с термостатом кондиционера, иначе ваш кондиционер будет работать чаще и дольше.
  5. Обслуживайте ваш кондиционер. Поддерживайте кондиционер в хорошем рабочем состоянии. Обеспечивайте требуется обслуживание вашего кондиционера, чтобы быть уверенными в том, что в нем всегда есть теплоноситель, а фильтр чистый. Фильтр нужно менять каждый месяц. Используйте кондиционер только при крайней необходимости, а также пользуйтесь вентиляторами, чтобы снизить счета за электроэнергию и количества пота на лбу.

Читайте нас в: