Выбираем гитару в магазине «3-akkorda»

Те, кто только делают первые шаги в обучении игре на гитаре, при выборе музыкального инструмента обязательно задаются вопросами: по каким критериям выбирать себе гитару? И в чем различия между ними? Попробуем кратко ответить на эти вопросы. А после этого предлагаем посетить музыкальный магазин и выбрать нужный муз. инструмент.

Виды гитар

Начнем с основ — какие виды гитар бывают. Гитары разделяют на классические, акустические и электрогитары. Акустика применяется для исполнения эстрадных, фольклорных, концертных и вестерн композиций. Электрогитара предназначена для более опытных музыкантов. Классические подойдут как новичкам, так и опытным гитаристам.

Если гитара нужна ребенку, на что нужно обращать внимание

Учитывая физические особенности детей, первым инструментом для них должна быть классическая гитара со струнами из нейлона. Пока ваш ребенок не достигнет 12 летнего возраста, использовать металлические струны ему категорически нельзя. Гитара должна соответствовать росту начинающего гитариста. Выбирая гитару, обратите внимание на удобство хвата инструмента. Удобный и правильно подобранный инструмент позволит быстрее с ним научиться работать. Если нужна гитара купить в химках ее будет несложно.

Как не приобрести бракованную гитару

В первую очередь, у нее не должно быть физических дефектов: целый корпус, ровный, без перекосов гриф. А об имеющихся внутренних дефектов новичок и вовсе может не догадываться. Поэтому рекомендуем отправляться за покупкой вместе с профессиональным преподавателем. Тогда ваша покупка будет не только выгодной, но и правильной.

Посетив сайт https://3-akkorda.ru/ вы сможете получить профессиональную консультацию и помощь в выборе инструмента. Все представленные модели отличаются высоким качеством исполнения.

Читайте нас в: