Какие зарплаты у айтишников в США в 2022 году?

IT-индустрия сегодня включает сотни различных профессий: от тестировщиков до разработчиков видеоигр. США в плане развития IT-сектора считается самой развитой страной в мире. Программисты в США получают самые высокие зарплаты в мире. Объясняется это тем, что именно в этой стране сосредоточены крупные IT-гиганты с огромной капитализацией: Google, Microsoft, Apple, Intel, Qualcomm и другие. Попробуем разобраться, какие зарплаты в среднем получают айтишники в штатах. Последние данные по зарплатам в США указаны по ссылке https://ultramodern-home.ru/2022/06/srednie-zarplaty-v-ssha-v-it-informacionnye-texnologii-v-iyune-2022-goda/

В статье можно ознакомиться с зарплатами по разным профессиям в сфере IT. Среди айтишников больше всего получают «Архитекторы Big Data». Такой специалист может рассчитывать на 145 000 долларов в год. Эти специалисты занимаются обработкой слишком объёмных и сложных данных. Не секрет, что информационные технологии сегодня являются крупнейшим сектором экономики США. С 2019 по 2022 год этот сектор вырос более чем на 60%.

Самые перспективные направления в IT: обработка данных; разработка приложений и ПО; разработка видеоигр; создание и продвижение сайтов. Разработчик видеоигр в среднем зарабатывает от 60 до 82 тысяч долларов в год. Тестировщики качества в среднем получают около 53 000 долларов в год.

Годовой доход в США у программистов растет каждый год, опережая инфляцию. В 2022 году средняя зарплата составляет около 83 000 долларов в год или около 7000 долларов в месяц. Зарплата зависит от разных критериев: опыт, образование, возраст, штат, город, универсальность работника, знания языков программирования, должность. В этой сфере ценятся такие качества, как устойчивость к стрессу, доброжелательность, стремление к познанию нового, любознательность, умение работать в команде. Работники со стажем от 5 до 10 лет могут рассчитать на высокие зарплаты. Специалисты с меньшим стажем уступают по зарплатам. Лучшие программисты работают в самых крупных компаниях США, к которым можно отнести Google, Apple, Microsoft. В этих компаниях зарплаты часто превышают 100 тысяч долларов в год. Попасть в крупные американские компании достаточно сложно. Во-первых, к кандидату предъявляются высокие требования и стандарты. Во-вторых, вакансии выставляют не так часто. К преимуществу работы в крупнейших IT компаниях США можно отнести комфортные условия работы: множество развлечений в офисе (тренажерные залы, игровые залы, бассейны, рестораны с лучшими шеф-поварами и т.д.), свободный график работы, бесплатные обеды и многое другое.

Читайте нас в: